Воспитание детей
Правда ли что дети копируют поведение родителей если да то
То тогда при разводе нужно оставлять мальчика отцу а иначе при оставлении с мамой он скопирует поведение женщины и будет вести себя как женщина, и мы получим маминкиного сынка
Как то так.
И при разводе у ребенка остается и отец и мать. Не спихивать на одного и все получится.
Частично родителей, частично окружения, частично сами
В чекм-то копируют, но очень во многогм и отвергают, потому что сейчас совсем другая мораль и другие нормы, которые зачастую приводят в оторопь наших родителей.
Все зависит не от пола, а от поведения, шлюхан, тряпка, алкоголик, бандюк, хамло, быдло, наркоман в пример ребенку не нужен
Говорят ведь, что ЯБЛОКО ОТ ЯБЛОНИ НЕ ДАЛЕКО ПАДАЕТ
Частично так. Дети (живые) копируют поведение окружающих. А дети общаются много с кем.
А что ему мешает копировать поведение матери, когда родители живут вместе?)) то есть если родители живут вместе, ребёнок гарантировано будет копировать поведение отца?)) ну и бред.
Наталья Мотовилова
Ну он типа будет индетефицировать себя как мужчина типо
Ммкины сынки получаются в результате ошибок взрослых.
Да, ребенок копирует поведение родителя, поскольку именно мать и отец — первые проводники в эту жизнь. При разводе если сын остается с матерью, то совершенно не факт, что он вырастит маменькиным сыночком, тут 50/50
Наталья Мотовилова
А у вас есть примеры какие-нибудь из жизни
Действительно, дети копируют поведение родителей, но не только их. В течение жизни разные люди оказывают влияние на модель поведения. Мальчик сначала копирует отца. Далее это может быть тренер спортивной секции, педагог в институте, который произвёл особое впечатление, даже первый работодатель. Девочки несколько иначе копируют поведение взрослых. Для них образцов может быть несколько одновременно: Мама, Воспитатель, подружки. Но во всех случаях это люди, которые производят на человека максимальное впечатление. Но главное, что хотелось бы отметить, что мальчики копируют мужчин, а девочки - женщин. Не получится, что мальчик будет копировать маму, скорее он может остаться на некоторое время без примера для подражания. Поэтому одиноким женщинам с детьми- мальчиками было бы особенно полезно записать мальчика в спортивную секцию с адекватным тренером.
Не правда