Воспитание детей

Ребёнку 2 мес. часто срыгивает, ваше мнение.

Вариантов несколько: первый- может быть, высасывает лишнее, потом срыгивает эти излишки. Второй - нарушение техники кормления - малыш при сосании заглатывает воздух. Следует правильно давать сосок (чтобы кружок полностью был во рту, если бутылочка - наклонять её так, чтобы не попадал воздух) . После кормления держать ребёнка несколько минут столбиком - будет отрыжка воздухом, но без молока. Третий вариант - неврологический симптом (пилороспазм) . Здесь уже нужен осмотр и консультация врача-невролога. Четвёртый вариант - хирургическая патология (пилоростеноз) - в этом случае ребёнок не будет набирать вес, нужен осмотр хирурга. Патология достаточно редкая, поэтому я и поставила её на последнее место.
Светлана Изотова
Лучший ответ
переедает, в любом случае посоветуйтесь с врачолм может смесь назначит антирефлюксную, бутылочки доктор брайн называются вроде
Мария Иванова
в 2 мес. это может быть нормой. а лучше после каждого кормления, осторожно взять малыша и подержать вертикально.
при кормлении "хватает" много воздуха. Подержите вертикально, приложив к плечу, пусть воздух отойдет
Может, переедает?..
Цмф Бмр
Как срыгивает фонтаном или немножко, если ребенка это не беспокоит и он спит хорошо то ничего страшного) По началу они все срыгивают потому что они маленькие, с возростом все пройдет. ПО спинке его постукивайте после кормления если он не спит) Удачи)
Если ребенок искуственник есть бутылочки уменьшающие вероятность заглатывания воздуха и молоко ( фирму не помню) тоже специально составленное что бы уменьшить срыгивание.
Oльга Кукова
антирефлюксные смеси подавать нужно. и после кормлений обязательно держать столбиком минут 15.
если вышеперечисленное не помогает, то медицинская проблема.
Абсолютно нормально. Не имеет ничего общего, как многие ошибочно считают, с перееданием. Начинают бедного малыша меньше кормить и он естесственно меньше срыгивает, так как меньше ест, но срыгивать он все равно будет. У новорожденных еще не созрела система "закрывания" желудка, поэтому пища просто-напросто выходит периодически назад, особенно если вы его на руки берете, переворачиваете и т. п. Одни детки срыгивают больше другие меньше, но как правило к 10 месяцев у большинства детей это проходит. Если малыш много срыгивает, есть множество причин. Если малыш искусственник, то возможно, что он не переносит обычное молоко, попробуйте гипоаллергенное, но это скорее редкость. Чаще всего причина в том, что малыш слишком жадно кушает и заглатывает много воздуха, а вместе с воздухом потом выходит и еда. Если искусственник, то соска на бутылочке должна быть с крошечными дырочками, самыми маленькими, что есть, иначе он наглатывается воздуха. Кормите по требованию, а не по часам, иначе малыш изголодается и ест слишком жадно и тоже глотает воздух. Ну а так в общем-то ничего в этом нет страшного. Моя дочура тоже достаточно много срыгивала, на ГВ, и ничего. Сейчас 8,5 мес. , здоровенькие весим 10,5 кг и уже почти не срыгиваем. Все само прошло.
дочка до 3.5 месяцев срыгивала, столбиком не помогало. А потом само прошло. Педиатр сказал что частое явление, ничего страшного
не забывайте держать после еды столбиком просто во время еды насасывается воздуха, вот потом и срыгивает, это нормально.
к неврологу сходите.
~Викулька ~
васкулит
Обсалютно нормаьлно, если не фонтаном. Иначе это рвота.
Elmira Kurmankojoeva