Воспитание детей
Надо ли мальчику отодвигать крайнюю плоть.И с какого возраста это делать
Обязательно и чем раньше тем лучше, это особая гигиена для мальчиков, иначе под кожей скапливается особая жидкость и может дать воспаление, фимоз, большие проблемы. Лучше ввести это в привычку. Знаете. некоторые этого не делают и всё нормально, а может привести к осложнениям, лучше перестраховаться
Лучше сделать обрезание.
я против лезть туда. Что там у рожденного можно отодвигать? Раньше такой моды не было и все нормально было. Просто нужно соблюдать гигиену. Наш хирург сказала, что при мытье писюна просто слегка его оттягивать и все, а раскрывать ничего пока не нужно. Сыну год и три и мы не отодвигаем ничего.
Обязательно и с самого рождения. Племяннику этого не делали, теперь с этим проблемы (ему 5 лет)
с 4-х лет.. . в принципе с пяти он сам начнет это делать при мытье..
Ничего не нужно отодвигать! И какие это врачи вам такое говорят? ?
У маленького ребёнка с рождения "врождённый фимоз", у него крайняя плоть сужена, и не откроется. А если насильственно обнажать головку, это может привести к фимозу.
Кольцо крайней с рождения заужено, и только потом оно начинает расширяться. Только в 7, а то и в 10 лет крайняя плоть начинает открываться.
И ещё: уважаемые девушки, очень осторожно лезьте туда, это очень нежное место у мужчины, любое неправильное прикосновение может вызвать неприятные ощущения и боль
Нам вообще сказали с рождения, после купания.
Нам тоже сказали с рождения при купании открывать головку, чтобы гной не скопился