Нужно ли отодвигать крайнюю плоть у ребенка или нет?
нам 1 год, вот собираюсь с этим вопросом пойти к детскому урологу, но поинтересуюсь и вашего мнения! Вы открываете крайнюю плоть ребенку, когда моете!
Мне кажется, что не нужно туда лазить, но вчера у ребенка восполилась плоть, немного припухла и была красная! А сегодня утром все нормально!
Воспитание детей
У меня вопрос к мамам, у кого ростут мальчики? Вопрос про крайнюю плоть!
двоим своим сыновьям ничего не отодвигала, старший вырос без проблем (15 лет ему уже) у среднего (10лет) была проблема в прошлом году летом, воспалилось после пляжа.... но он сам всё себе промывал уже, мне не давал, всё нормально обошлось.. . младшему 4,5 мес, ничего не отодвигаю, дактор сказала БЕЗ ФАНАТИЗМА, чуть отодвигать когда купаете и всё! что в принципе мы и делаем.
кстати, недавно смотрела эту темку на сайте "комаровский. нет" ,очень познавательно, советую.. . очень логично и убедительно говорит..
Я рано открыла и всё в порядке (взрослый уже) . Потом, недавно, смотрела фильм комаровского. Можете сами посмотреть (он немного нудноватый) . Ему я почему то верю больше, чем местным знающим, он говорит что там ничего не нужно трогать http://www.youtube.com/watch?v=WY31yTKNBhU
Конечно аккуратно отодвигать и промывать!
Ибо там скапливается, моча и начинается жжение и раздражение!
Хирург не говорил про уход??
у моего не открывалась, было хирургическое вмешательство . так что не тяните с визитом к урологу . пока маленький - все намного легче происходит .
Мы у старшего до 6 лет пипиську не трогали. Образовался фимоз, приросла крайняя плоть к головке и очень узкий был проход. Хотели делать обрезание, нас даже в больницу положили. Слава богу, что мы оба заболели гриппом и нас отпустили домой, до операции не дошло. Потом стали в школу анализы собирать и проходить всех специалистов. Хирург был новый, здоровенный мужик. Строго спросил меня, изучив выписку из больницы: "Какой фимоз? Где он? " Потом взял пипиську сына и резко отодвинул крайнюю плоть, сын ойкнул и всё!!! Было малюсенькая капелька крови и всё. Хирург мне сказал так: "Бабы-доктора боятся, что если мамки будут трогать и открывать пиписьки у сыновей - сыновья будут онанировать раньше" А на самом деле онанировать начинают из-за зуда, потому что немытая пиписька чешется внутри. Эту накапливающуюся смазку - смегму, нужно смывать тёплой водой. Вот что я всегда и делала. Никто из сыновей не онанировал сроду. Вот вам совет.
Галина Мальнер
Прифимозе не делают обрезание...там удаляют ненужную кожицу вокруг головки))И посмотрите что мне та мадама написала,которая сказала что с фимозом 80 % живут))
Под крайней плотью скапливается спеГма, началось воспаление. Я брала шприц (без иголки! ) и раствором фурацилина промывала. Вообще в год уже и открывать можно, только пусть это первый раз врач сделает.
нам пока 4 месяца, к хирургу ходили по другому вопросу, но и про это спросили. Нам сказали достаточно купать каждый день и не трогать ее. Но там могут собираться соли и потом придется чистить (опять таки у детского хирурга). Обратитесь к нему.
отодвигать и мыть обязательно, ежедневно, в противном случае это придется делать хирургу инструментом, что очень болезненно
открывала и промывала с рождения- с 4 лет сам намывает, если не хотите туда лазить не лезьте- это ваше дела - но есть случаи когда потом мальчики под нож ложились.
промывать отваром ромашки или фурацилином можно иногда, он же маленький может грязными ручками потрогать..
отодвигать обязательно и мыть. Так сложилось, что мы жили в Средней азии и мы крайнюю плоть обрезали, чтобы не воспалялась.
ненужно туда лазить! Там выделяется секрет, кот. не даёт бактериям туда пролазить
Не лазайте туда. Крайняя плоть у мальчков отходит полностьЮ то есть становится подвижной и обнажается головка члена только во время полового контакта, ну. или его имитации. Не трогайте, где не надо. Когда моете половые органы, то тоже не надо ничего двигать, во всяком случае, пытаться что-то сделать с силой. Прпцхал и красная не крайняя плоть, / а просто ребенок описался и наверное, чуть обопрел.
Хоть я и не мама, но растёт сын, ращу один, ничего делать не надо особенного
Нам хирург в 6 месяцев на приеме сказала, что нужно отодвигать, желательно делать это в воде, чтобы ничего не повредить и не было больно ( потихоньку) . И еще сказала, чтобы к 9 месяцам уже на половину открывался писюн.
обязательно нужно, на столько на сколько это возможно, чтобы не причинить боль, а если произойдет воспаление, можно набрать в шприц без иглы, любое средство, которое лечит стоматит у детей (винилин например, или тот же слабый раствор марганца) и тихонько впрыснуть лекарство несколько раз под крайнюю плоть, омывая головку. воспаление очень быстро проходит. чаще всего хватает одной такой процедуры... он следить за чистотой маленького мальчика нужно обязательно, халатное отношение может в дальнейшем принести проблемы уже взрослому мужчине ...
Открывать безусловно надо, но только чуть-чуть. Там ведь тоже скапливаются микробы, поэтому нужно обязательно мыть!
Моему сыну год и восемь. Я в самом начале (когда было месяцев 10) пыталась отодвигать крайнюю плоть, но потом посмотрела передачу доктора Комаровского, как раз на эту тему, так вот он рассказал, что это физиологический процесс и "лазать там руками" не нужно, можно открыть крайнюю плоть, а потом самой не закрыть, так как будет надрыв и головка распухнет, а время для возврата крайней плоти на место будет идти на минуты, так как передавливается головка и кровь туда не поступает, что грозит очень нехорошими последствиями. Доктор Комаровский говорил, что простого купания и подмывания (без вмешивания) хватает. Если конечно плоть воспаленная и ребенку больно ходить "по-маленькому",то необходимо обращаться к врачу. Ну а лучше не трогать. У всех детей по-разному окрывается головка (у одних к пяти годам, у других к половому созреванию).
не надо ничего отодвигать
если воспаляется полоскать в растворе марганцовки слабом
а лучше и не трогать само пройдет
врачи вам поставят фимоз и направят на операцию не соглашайтесь
80 процентов мужчин живут с таким членом прекрасно
а лучше и не трогать само пройдет
Екатерина Ярцева
что за бред?
Галина Мальнер
Вы точно мальчика растите???Вы вообще в курсе,что при фимозе головка до конца не раскрывается и что без операзии мальчику будет бо-бо???