Воспитание детей

Вопрос мамам у кого сын. У ребенка 4 (года) сужение крайней плоти. Рекомендуют обрезание что делать?

нет не мучайте ребенка вышесказанными психику испортите только.. сами мучились несколько лет. пока обрезание не сделали. рады что сделали. зря боялись. пару часов в больнице и выписали. заросло быстро. не жалеем.
Лилия Мукушева
Лучший ответ
Если надо то делайте.
S?
Surena ???????????
Елена Степанова Не надо так категорично! Вопрос стои не про обычай,а о медицинской необходимости!Вы наверное не встречались с такой болезнью как ФИМОЗ,и не можете представить ,какую муку испытывает мальчик или мужчина...Все восполяется,нагнаивается,рези как при цисстите....Если врач -уролог сказал-нужно обрезание-значит необходимо делать....
делать обрезание.
Юля Лук’Яненко
Раз рекомендуют, то делать.
Вера Каримова
Обрезание, вроде как, ещё никому не повредило .
Есть мнение что даже наоборот - вроде помогает,
в плане усиления "мужских способностей" .
делать. ничего страшного.
Luiza Ismailova
обрезайте
Ирина Идрисова
делать
обрезать, что ж еще? Иначе будет очень больно
В некоторых случаях можно посто разработать и сама растянется. Но раз врачи советуют - значит все серьезнее, сделайте обрезание, оно еще никому не вредило.
Если врач-уролог говорит что необходимо делать-не задумывайтесь, делайте!!! !
не доводите до острого Фимоза, (восполение крайней плоти с нагноением и прочими последствиями....)
Ару Канатова
у моей подруги сыну делали в 8 лет.
делать но только у хорошего специалиста, чтоб как говорится не переборщить. Чтоб потом у ребенка не было проблем с этим делом. Потому что и такое может быть ( если нужна инф. подобробнее то в личку пишите)
делать обрезание, иначе в дальнейшем будут сложности.
многие врачи-мужщины себе делают обрезание)) ничего страшногов этом нет, да и для гигиены большой плюс.
обрезай
Ve
Veronica
У нас такое было . Не торопитесь резать - до 6/7 лет ещё успеете (это крайний срок открытия головки) Попробуйте в ванной слегка ребенка разогреть, потом, вытащив из воды и обсушив, смазать крайнюю плоть детским кремом и слегка пробовать открыть головку. Ни в коем случае не делайте ребенку больно. Такую процедуру надо проводить несколько недель, пока не откроете.
придёться сделать. у нас в год такое было, но обошлось без обрезания-доктор старенький посоветовал мне в достаточно теплой ванночке со слабым раствором марганца сначала распарить и потом ОЧЕНЬ осторожно сдвигать крайнюю плоть. около месяца так и теперь всё нормально. у нас наверно по легче ситуация была.