Воспитание детей

Девочки у кого сыновья. подскажите что такое сужение крайней плоти и как с этим бороться? нам полтора года

Фимоз-заболевание, которое возникает по 2 причинам.
1-по наследственным причинам
2-по какому-нибудь заболеванию
Мальчики до 6-7 лет должны тщательно мыть и потихоньку открывать головку члена для гигиены.
Как правило, для мочепускания фимоз не страшен в 6-7лет, но затем могут возникнуть неприятные боли.
Мой совет-если есть большая трудность с сужением, обратиться немедленно к урологу, к специалисту и решить проблему, как можно скорее.
Ирина Соловьева
Лучший ответ
Это фимоз.
Ищите в интернете.
как мама мальчика скажу . обратитесь за консультацией к урологу . не теряйте время на поиск сомнительных советов в сети .
Надежда Деркач
обыно годам к семи (это так, приблизительно) это проходит. Обычная защитная функция организма. Если нет воспаления, то и не надо туда залить. Есть экстрималы, растягивают ещё совсем маленьким деткам ((
Marina Krivcova
так, тут слушать никого не стоит, прямым ходом к урологу
Галина Дёмина я только от туда назначил фуруцилиновые ванначки 4 раза в день и ни чего не объяснила
К хирургу. Это фимоз. До 3х лет не оперируют, но может и не понадобится.
Это фимоз. Если сильно беспокоит, то делают обрезание, но это в крайнем случае. А раньше почему вам такой диагноз не поставили? ! Обычно если он есть, то с рождения. Нам гель специальный выписывали, сейчас всё ОК. Обратитесь к нефрологу (детский уролог)
Судя по возрасту у вашего сына физиологический фимоз, который к 5-6 годам может пройти.... в крайних случаях понадобится операция, но это никоим образом не обрезание.... а то тут вам наотвечают) : Сходите на консультацию к хирургу, но не спешите обводить крайнюю плоть ( так называется процедура) , в таком возрасте возможно повторное прирастание... Удачи!
несложная косметическая операция
у вашего сына фимоз головки полового члена. Лечится хирургически иссечением крайней плоти :)
сходите к хирургу, можно сделать обрезание, из за сужения есть большой риск инфекции
сужение крайней плоти, это когда крайняя плоть плохо откатывается или не откатывается вообще, головка плохо выходит или не выходит. при этом часто бывает прирастание крайней плоти к головке. у нас было прирастание, мы ходили к хирургу, операция - 2 мин.
Sabina Kuramshina