Воспитание детей
ребенок 4 года, аденоиды - операция или как....кто её делал поделитесь + и -
Операция однозначно, под наркозом. На живую под местной анестезией, - это вчерашний день и страдания для ребенка. Мы удаляли лазером по общим наркозом (сыну было 5 лет) . Все прошло хорошо.
Мне удалили в детстве гланды и аденоиды, не знаю какие в этом плюсы, но минусов куча. Если заболеваю ангиной, то гнойной. Как только простыну, то кашель начинается моментально, так как инфекция сразу в легкие попадает. Найдите другой способ лечения, менее радикальный.
Какой степени аденоиды? Моей старшей ставили в 4-5 лет 3 степень, советовали делать операцию, мы отказались, сейчас ей почти 8 - аденоиды 1 степени, я считаю, если можно обойтись без операции, лучше обойтись, конечно, если есть серьезные показания - надо делать
у нас было, но в 5 лет делали операцию, я просила наркоз общий.
наслушалась от лора сколько это боли и крови.
- в том, что они нарастают заново.
но минусов не вырывать их больше- микробы. , ребенок дышит ртом, изменяется прикус, носовые ходы не развиваются,
- в том, что они нарастают заново.
удалили в 4 года под местным наркозом. 2 мальчика перенесли это легко, а моя минут 10 плакала, кричала, лаяла.. . Стало получше, но все равно частенько болеет. Причина аденоидов - ссоры родителей, попробуйте поработать в этом направлении, гомеопатия, народная медицина, а операция - всегда успеете.
Мне в детстве удаляли два раза а толку мало я все равно ртом дышу. Но щас новые технологие поузнавайте как и что. Удачи
Кроме операции ничего не предлагают?! =( Есть гомеопатический препарат ИОВ Малыш. Почитайте показания в интернете. Есть результаты. Принимали знакомые.
нам с 3 лет все удалить рекомендовали, но каждый раз перед операцией он болел и мы отлаживали, а потом сказали, что вся инфекция в легких будет (у нас астма) и мы отказались. было такое, что он ночью хропел, спать не могли. нос приходилось промывать у ЛОРа постоянно, потом мне посоветовали средсво из народной медицины. если интерисует могу поделиться. моему сейчас 6 лет, болеть реже стал и нос давно не промываем.
лучше операцию и без наркоза, т. к. наркоз действует на клетки головного мозга
попробуйте безоперационное лечение. найдите причину и устраните-аденоиды рассосутся сами