Я могла бы "откосить" своего оболтуса, причем по совершенно объективным показателям. НО НЕ БУДУ!! ! Хотя врачи в нашей больнице говорят мне: "Ну и дура! " Но он такой разгильдяй, что может хоть армия ему покажет, что не всё в жизни медом намазано.
Тем более, что служить год, да без дедовщины - почему нет?
Воспитание детей
Мамы сыновей от 15 и старше: что вы думаете об армии?..Просьба отвечать только данной категории женщин.
Я тож не по категории)) )
Я за то чтобы платить за армию. Не дяде в карман, а государству. А оно на сию подать содержит квалифицированную армию, а не ту срань, которую мы видим сейчас. Не отдала бы ребенка туда ни за что!
Анна Тимошок
Всего-то 1 млн рубликов,какая мелочь...:))
Косить, косить, и еще раз косить...
Мой отслужил полтора года, год назад пришел... Я всегда ему говорила, отмазывать не буду.. а он и не сопротивлялся, с первой повестки пошел служить, едва 18 исполнилось.. не ныл, не жаловался, но похоже люлей получал.. Он весельчак, все у него несерьезно, вот и в армию сходил смеясь и с армии ...Один бог знает, что там было... Вобщем я не жалею, а он тем более. Единственный неприятный нюанс, это то, что он почти год проторчал дома, после армии, но как только работа по душе подвернулась, пошел без разговоров. . Мужчина должен пройти армию, как бы мамы не "плакали"...
Я верю в своего сына. Он вытерпит и выдержит, но лучше бы обойтись без этого экстрима.
Юлия Чуенко
каким образом? не думали еще?
Nergiz Halikulova
А зачем?Вот мой сын уже работает, платит государству налог, ну и пусть продолжает, зачем его срывать с места, переводить на более низкооплачиваемую работу? От этого не выиграет ни он, ни государство.
Nergiz Halikulova
он работает и учится, и косить не собирается, это в военкомате ему голову морочат, весь май гоняли по врачам, сейчас уже третью повестку выписывают-т.е он приходит, а ему переписывают число, и отсылают. Надеюсь на белый билет. Армию считаю ненужной ВООБЩе, нигде и никому!
я против армии вообще, и общего призыва . Если уж армия существует, то она должна быть профессиональной, пусть туда идут те, кто действительно хочет убивать.
Зинаида Вшивцева
а как же те кто хочет защищать?
Настя Елпанова
кого же защитила армия при конфликтах?
Настя Елпанова
Вопрос был-что я думаю об армии-я и ответила-что это институт агрессии, и она не нужна в принципе. При чем туту косить или не косить?
Хм.. . я папа. С удовольствием бы сбагрил своего хотя бы на год. Кстати - задолбали страшилки об армии. 1 год, с двумя выходными в неделю и на гособеспечении, это не армия, а курорт. Идеальный вариант для молодого долбо... ба на период кризиса. Работы все равно не найдет. Вернется - не нужно бегать и дрожать от каждого звонка в дверь, да и льготы некие есть для поступления в ВУЗ, если конечно в школе.. . хоть чему то научили.
Зинаида Вшивцева
Где это два выходных? Даже позвонить не дают... Гособеспечение это почти впроголодь , хотя из двух зол всегда надо выбрать меньшее...
Думаю со страхом. Но отмазывать не буду. У нас семья не полная, сына воспитывала я. Так что есть определенные перекосы, слишком интеллигентное воспитание. Сын знает о моей точке зрения. энтузиазма не испытывает, но и уклонятся от службы не собирается. Старший сын закончил институт где была военная кафедра, пронесло, что называется. Младшему сыну сейчас 16-ть, так что переживать и переживать еще.
Очень страшно.... Судя по репортажам - бардак и беспредел. А сын категорично настроен служить. Ему скоро 17 лет. С одной стороны я рада, что он не трус, не собирается "косить", а с другой я так переживаю.... Есть, наверно, в/части нормальные. Ну, а почему тогда порядок не наведут никак?? ? В этих, проблемных частях????
Простите, я не подхажу по данной категории. Так что не могу высказать своё мнение))
Конечно страшно и миллиона нет.