Воспитание детей

Как вы объясняли своим детям откуда дети берутся?

Посадила рядом и подготовила к разговору, сказав, что сейчас открою ему одну из самых больших тайн, чтобы ребенок почувствовал особенность момента и свою значимость, так как ЕМУ ДОВЕРЯЮТ что-то очень важное.
Начала с предисловия, в котором объяснила способ размножения растений доступными ему словами.
Следующим шагом стали животные.
Потом обобщила все вышеописанные примеры с растениями и животными словами о мужском и женском принципах в природе. Физиологию человеческих отношений я не затрагивала. Очень важно подчеркнуть главную составляющую появления детей - Любовь.
Ребенку главное понять, что дети - это Любовь между мужским и женским принципами, в результате которых, когда люди становятся достаточно взрослыми, появляется на свет дитя - воплощение Любви.
Очень важно с раннего детства воспитывать в детях чувство прекрасного и чувство чрезвычайной важности Любви как высшего чувства в человеческих отношениях.
А как ребеночек попадает к маме в животик можно объяснить тем, что это самое лучшее и удобное место для будущего младенца, поэтому любящие родители поместили его именно туда.
Тамура Сулейменова
Лучший ответ
Мальчик спрашивает отца:
— Папа, а как я появился?
— Эх, ладно, рано или поздно ты бы все равно задал мне этот вопрос, так что слушай. Твой папа познакомился с твоей мамой в ЧАТЕ. Потом мама с папой встретились в ИНТЕРНЕТ-КАФЕ, и там в туалете мама захотела сделать пару ЗАГРУЗОК с папиного ДЖОЙСТИКА. Потом, когда папа уже был готов для ЗАКАЧКИ, мы неожиданно заметили, что у нас не установлен ФАЙРВОЛ.. . но, к сожалению, было уже поздно нажимать CANCEL или ESC, а окошко "ВЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО ХОТИТЕ НАЧАТЬ ЗАГРУЗКУ? " мы отключили еще в самом начале в ОПЦИЯХ и СВОЙСТВАХ. Мамин антивирус уже долгое время НЕ ОБНОВЛЯЛСЯ и поэтому не заметил папиного червя БЛАСТЕР. В общем, мы нажали ENTER, и у мамы открылось окошко "ОЖИДАЕМОЕ ВРЕМЯ ЗАГРУЗКИ: 9 МЕСЯЦЕВ
еще никак! нам только пять мес)) но мы с мужем уже думаем)))))))
Елена К
у меня сын почему то никогда не интересовался таким вопросом, а сейчас уже и поздно объяснять, сам догадался)))
всё как есть рассказала, доча уже 2 года с похожими вопросами не подходит)) ) правда сказала что рожать не будет и замуж ещё подумает выходить или нет)))
так и говорила, как есть. что естественно то не безобразно, учитывая возраст, естественно. зато потом не возникло нездорового интереса к данной теме
Сказала из животика. Вот труднее объяснить будет, как они в животик попадают. Но мне повезло. Она сама сказала- Я всё знаю! Я опешила тогда, а доча пояснила: - Папина клеточка попала к тебе случайно в животик и я там выросла. Я вздхнула.. . ей было 3 года.
надо правду говорить но без подробностей! типа папино семя ну и тд
А мне мама говорила из Космоса)) )
на такой вопрос, спрошу Заняться нечем? и отправлю посуду мыть ))))
Nazgul Jorobaeva
От большой любви?)
Alina ...

Вовочка спрашивает у отца:
- Папа, откуда появляются Дети?
- Оттуда… куда потом посылают Взрослых!
Когда дочке было лет 5 у меня сестра забеременела. Вот тут то я ей всё (по чуть-чуть естественно) и рассказала.
Что ребенок будет расти пока в животе у мамы, положил его туда папа, но только очень маленького, а вылезет он из п-си.
Алмагуль Ж
у меня сыну когда исполнилось 3 года задал вопрос "Мама, откуда я? " на что ответ был спонтанный "из животика", следующий его вопрос был "а как же я родился? " сказала что доктор помог, после этого вопросы отпали все