Воспитание детей

А как вы объясняли своим детям откуда они берутся?

Айя Мадина
Однажды сын подошел ко мне и спросил: "Мам, что детей из живота достают, это я понял, а как они туда попадают-то? " Говорю, две капельки, мамина и папина соединились и получилась одна общая. Сидела в маме и росла в животике, как вишенка на веточке. А когда созрела, ее вытащили. Так и рождаются детки.
Советую вам почитать книгу "Главное чудо света". Она очень здорово рассказывает про этот процесс. Как раз для детей от 4 и старше...
Алия Ерботаева
Лучший ответ
они спрашивали, когда им было 2-3 года, я открыла атлас анатомии и все наглядно показала. Больше вопросов не было.
Ma
Mary
так и говорила: "Я тебя родила"...и вообще с сыном общалась так, будто он равный мне по развитию человек и никаких сказок про "аиста", "капусту" не придумывали.
мне это предстоит.. .
скажу наверное как в фильме бетховене, дочка папе сказала, что мама искупалась в речке со сперматозоидами и она забеременила)))
словами и картинками
Мы не успели. В 4 года дочка пошла в садик и через неделю она нам сама всю правду рассказала.
Как есть так и объясила. .
Только подробности о сексе пропустила, т. е доченька всё таки иногда спрашивает, как же всё таки спермотазоиды к маме в матку попадают.
Они во 2 ом классе уже половые органы проходили, с картинками) )
Как ребёнок рождается она лет с 4 х знает.. , именно как роды происходят. . Когда ей бабушка сказала, что бы она попросила родителей ей сестрёнку купить она ей дурочкой обозвала, т. к. она не знает, что дети из маминой пи** си рождаются или с помощью кесарево)))
Всегда говорила дочери что я ее родила, она спрашивала где она была я отвечала в животике. И вот когда у меня была внематочная и я лежала в род. доме в отделений гинекологии она пришла ко мне и говорит мам а где ребенок его уже достали? я сказала что искали но не нашли, только зря животик порезали. И вот совсем не давно 2 месяца назад после кесарево сечения она у меня спросила а от куда рождаются детки я сказала что режут живот и от туда берутся детки она попросила показать шов. я показала и последовала такая реплика: Опять Сашка обманула, говорила же с живота, а она с письки с письки.
Рахат Лукум
Когда мне дочь задала такой вопрос, сперва отшутилась, мол в капусте нашли, а сама после "поскакала" в магазин за литературой*)))Купила детскую энциклопедию авторы: Вирджини Дюмон и Серж Монтанья, по ней все и познаём*)))
мне пока просто. я сказала, что дети получаются тогда, когда мальчик и девочка становятся взрослыми, когда они полюбят друг друга и создают свою семью, вот тогда от их большой любви появляются дети. А мне мой старший сынок сказал: значит вы с папой 2 раза сильно полюбились, и вот теперь у вас 2 сыночка.
В школе, на перемене, популярнее объяснят ;)
Алла Захарова
нарисовала два головастика (кружочек и кружочек с хвостиком) и скакзала. что когда эти головастики соединяются в одну большую яйцеклетку. получается ребенок.
P.S а соединяются они тогда. когда папа и мама любят друг друга
Я скачала в книжку с картинками выпущенную еще при союзе и дала прочесть старшему, две картинки заклеила сочла их слишком откровенными для 6 ребенка.
Собирали деньги 17 мешков и выбрали себе дочку в самом дорогом магазине. Верила, наивная, до появления в доме интернета...
Мне было легко, так как на животе шрам от кесарева, говорила, что ее достали из животика мамы.
сами потом узнают
Марина С
А сколько детям лет?? ? Если понимают, уже достаточно многое, то можно и так: "Что есть мужчина и женцина, что между ними возникают чувства, .." и небольшие подробности объяснить ( по возрасту ребенка) Ребенок поймет, что уже достаточно взрослый, если ему говорят такие вещи, и что ему доверяют, разговаривают с ним на равных, и на пока информации хватит, до другого возраста. Я считаю, что надо детям давать ту информацию, которую они хоят слышать. А не сюсюкать, или "сам подрастешь и поймешь", есть другие "добрые " люди, которые расскажут в не "хороших красках" и будет каша в голове ребенка))))
Я сказала сыну что до доктор разрезал мне живот и достал его оттуда.