Воспитание детей
Как вы объясняете своим детям, откуда берется мясо на столе?
И как они на это реагируют? Жалеют животных, отказываются, едят?
из магазина
не хватало нам ещё этих комплексов, едят котлетки и не думают ни про что. . .
и рыбку мы едим.. . и яйца, и не плачем над нерождёнными цыплятами,
если что - скажу что котлетки из крокодила, ягуара и пр. а жареное мясо - бефстроганов из волчатины. . .и тушёная тигрятина, вот гиена жареная
и.. . гриф в сметане :)
да всю жизнь скот разводят в деревне на убой. . и овечек, и кур, и кроликов,
и поросят, и пр телят. Даже конину едят.
и.. . гриф в сметане :)
Дочь и не спрашивала, мы ели и она тоже.
мой спокойно. ест и ни кого не жалеет
спрашивала старшая, чаще НЕ во время еды. увидит по тв или где-то животное, а я ей объясняю. вот коровка, молочко ты пьешь, которое у нее берут, котлетки кушаешь из мяска этого животного. вон курочка, ее яички ты любишь кушать, и запекаем мы тоже ее. нормально реагирует. и ест спокойно.
Мой ещё не родился. Если в дальнейшем спросит скажу как есть. Если не захочет кушать мясо это его право и я буду его уважать, белок можно прекрасно заменить, было бы желание. Я сама с детства не ем мясо, но из жалости, просто не хотелось, ну вот и так до сих пор, мне 23 года.
моя еще не спрашивала, но если будет жалеть животных и отказываться от мяса, не буду придумывать никаких сказок и заставлять кушать не буду. Мясо можно заменить другими продуктами, а витамин В12 пить дополнительно (т. к. он только в мясе и важен для роста ребенка)
Сижу и ем! когда я ем я глух и нем! глупых вопросов не задаю. А что жалеть то? серавнл назад не вернеш ну не съеш ты там туже курицу с магазина еее съедят другие