Воспитание детей
Как правильно ответить на вопрос ребенка "Откуда берется мясо"?
В любом случае, говорить как есть: выращивают специально. Дальше по возрасту. Расскажу про свою маленькую дочку. Ездили к бабушке в деревню, у той были утки. Моя дочь привязалась к одной парочке, дала им имена, все время спрашивала, как они живут. Вот приезжаем, бабушка приготовила к празднику утку (свою, конечно) . Дочь в слезы. Мудрая бабушка и говорит: А если ты не будешь кушать мяско, Люси (утка) обидится, ведь она специально росла, чтобы ты ее попробовла. В общем, смогла бабушка уговорить внучку. Истерик не было.
Из магазина.
смотря какое, это от курочки, а это от коровки.. . в подробностях же вас не просят описать как скот забивают и пр.
Дети все проще воспринимают, в детали не углубляются. . я тоже переживала, а ребенок сам все мне объяснил. . типа рыбка с глазками это на которую смотреть, а без глазиков которую есть. . а потом эту аналогию и на др. зверье перенес и не в каком месте не коробит его, потому как детали этого процесса все одно не понимает. Как-то игрушечного петушка в кастрюльку кинул и суп варить начал. . говорит, вот так мы ему глазки уберем и будем съедобный.... дети проще, это мы заморачиваемся порой слишком.
Как деревенским детям, правду.
как есть так и отвечайте.
Правду. . Мой сын (4 г) знает, откуда берется мясо. Да и в нашей семье мы стараемся потреблять его редко и разумно. Изделия из кожи и мехов не покупаем вообще.
в зависимости от возраста, в магазине покупается, например
синтезируется из аминокислот
Лично я, вегетарианка. Если вы потдерживаете мой образ жизни то можно сказать чистую правду про мясо, детей обманывать нельзя надо показать ребенку что этого делать нельзя (мы же не живодеры)