Воспитание детей
Как вы объяснили своему ребенку 'откуда берутся дети'?
Моему сыну 8лет, отговорки типа нашли в капусте естественно не работают. В школе с друзьями он этот вопрос обсудил, сделал свои выводы. Конкретно его волнуют две вещи: как малыши попадают в животик и как оттуда выбираются.
Как это звучит не странно, но мои дети такого вопроса мне не задавали НИКОГДА!! ! Живем в своем доме, имеем небольшое хозяйство. . С детства они видели, что петушок топчет курочку, кот - кошку... Как потом рождаются котятки.... вылупляются цыплятки.. . Вообщем, был только вопрос почему они так делают? Зачем топчут? Ответ был получен, что они так любят друг друга... А откуда котята появляются? Через специальное отверстие, которое есть у всех девочек... Наша кошка ведь девочка? ! Потом было высказано предположение, что папа любил маму и появились мы!! ! Всё!! Больше никаких вопросов..
Надо ответить прямо и честно, естественно, адаптировав объяснение к его возрасту. Он эту информацию и так получит, а вот если увидит, что родители мнутся, отнекиваются или откровенно врут, доверие к вам будет подорвано.
Я бы сказала, что мальчикам это знать не обязательно :)
Я прочитала детям книжку "Все о сексе для детей". Еще муж фильм находил какой-то, там для детей показан показан процесс оплодотворения внутри женщины (имено процесс оплодотворения яйцеклетки, а не секс) . Им было очень смешно, когда они узнали, что появились из "червячков". То есть мои дети знают, что у папы есть спематозоиды, которые смешно выглядят, как червячки, у мамы есть яйцеклетка, когда они соединяются зарождается ребенок, который растет у мамы в животике, потом приходит время и ребенок выходит через специальный канал. Больше вопросов не было
Сказала - Секрет)))).
я честно все рассказала, опустив только момент совокупления. Папа туда помещает половинку (волшебное действо. Сын сам уточнил - секс? я ответила "да", но подробности оставила на попозже) , так же живет в животе после чего рождается через специальный "ход" у женщины ) Посмотрел уважительно.
я бы сказал - выростишь узнаешь
моей пока интересно как она появилась. Ну нам проще- было кесерово. Показала шрам, объяснила. Больше пока вопросов нет.
Папа берет где-то "волшебное семячко", дает маме скушать его, после чего оно развивается у мамы в животике, откуда через девять месяцев доктора достают ребеночка )))
взяла энцеклопедию и прочитала и ему это стало не интересно
Папа Маму обнемал и целовал крепко, крепко, пока не начал рости животик! а потом ты вылез через пупок! но это не на долго!!!! интернет вещь такая что, он через год или два все увидет и услышет! а пока пусть будет пупок!
Приходит Вовочка в детский сад и рассказывает:
- Спрашиваю родителей, нельзя ли мне завести братика. А они говорят, что нашли меня в капусте, и пока там больше никого нет.. . Так я им все презервативы ножницами проколол, пусть ищут повнимательнее)))))))
Целочка порвалась, а туда сперма струей - так и залетела твоя мама сынок!
Пока что нет их.. . Но скажу если будут " Мама выкакала"))