Воспитание детей

Как объяснить своему ребенку, что человеческая жизнь, душа - вечна...?

Как объяснить своему ребенку, что человеческая жизнь, душа - вечна...?А как Вы ребенку говорите об этом? Ваше мнение?
если ты ставишь знак равенства между жизнью и душой - ты следуешь библейсклму учению. там же говориться о том, что Бог вложил вечность в разум человека (книга Екклесиаст) , поэтому и объяснять ничего не надо, это естественно. объяснять церковникам приходится учения, которые они вывели из греческих философий Платона, например, учение о бессмертии души, как какой-то существующей отдельно от тела субстанции.
Татьяна Шокарева
Лучший ответ
Не надо морочить глову детям. У них другие взгляды на это, более практичеые. Подрастут сами во всем разберутся
А самой то понятно, что это и как и почему?
Я в это и сама не верю.
Мне нравится восточный вариант с перехождением души в другое тело. А вам ребенок этот вопрос задавал или нет? Вы сперва его мнение на этот счет спросите - может у него уже есть готовый ответ. Мой меня года в 4 спросил откуда наша Земля появилась. Я не знала, что ответить и спросила, а что он сам думает. В ответ я услышала рассказ о маленьком зернышке, наподобие яйца, из которого выросла Земля и люди на ней. Так что лучше и не придумаешь - и мама в шоке от сына-философа и к этой теории я добавила свои скудные познания о космической пыли, Боге и трех китах. Мы отлично друг друга поняли.
а вы уверены, что вечны? и что вообще всё это существует?