Воспитание детей
Как вы бы объяснили своему ребенку, что курить нельзя?
Если бы вы курили, а после ваш ребенок об этом вас спросил," что это и почему мне нельзя", Каким бы был ваш ответ?
можно.... будешь вонять как папа.... ага... горелой помойкой...
я своему объяснила, что курение и алкоголь - яды, губительно влияющие на организм, в том числе и останавливающие рост человека в молодом возрасте. В пример привела соседа дядю Витю - пьяницу и курильщика ростом метр 50... Дядя Витя начал курить лет в 7, а пить лет в 12, вот результат... Сын поверил. Очень хотел вырасти высоким, поэтому не стал ни курить, ни баловаться пивом, как его одноклассники. Сейчас вырос под 190, по прежнему ведет здоровый образ жизни))). Маленький обман сработал))
не будь рабом.
Ничего не объясняли. Наш сын не курит. Ему уже 36. А мы с мужем курим. Надо уважать права друг-друга. Каждый выбирает сам.
показал ему легкие курильщика
Рост задерживает никотин.
Ну и развитие (рост) некоторых внутренних органов.
До завершения их формирования лучше не курить.
Я бы сказала можно, но на свою зарплату
сказал бы что начальство заставляет
Да пусть курит на здоровье! я сама курю. и своему ребенку не запрещала бы!
Анна Н
Продолжайте травиться. А потом собираем денежку на лечение ребенка (((((((.
Объясняю им, что курят одни лишь слабаки, дураки, что все курильщики - наркоманы, со всеми вытекающими из этого последствиями, и общаться с ними опасно, и предупредил, что за нарушение запрета будет серьезное наказание. Обычно этого хватает.
По морде бы дал
Я курю, курила при своих племянниках, своих детей нет. Никак не объясняю, просто сказала, что до 18-ти вредно, потому что детский организм не способен выдерживать сигарный и сигаретный дым (именно сигареты не курю, только сигары), а потом ему самому решать))
Хм, показал легкие курильщика, и сказал бы, что дохляком будешь
Очень сложно сделать если сам в это время куришь
Не знаю, как можно объяснить это ребенку, когда сам куришь
У нас в городу отучают курить взрослых курильщиков со стажем за один раз. В областной больнице, в отделении сердечно-сосудистой хирургии есть спецпалата. В ней лежат обрубки, т. е, люди с ампутированными руками и ногами. Ку рильщикам их показывают, объясняют, что их ждёт и всё!!!!
я бы ему показала фото, на которых рак легкого у курильщика
Моего друга его отец заставил выкурить 3 сигареты за раз. Больше мой друг и в жизни не курил.
Знаете скажу вам с точки зрения подростка который курит, если он захочет то даже если вы его нарушаете он будет прятаться и курить, объяснить вы ему не обьясните, отключение инета это не вариант, он сам осознает позже и бросит а так вы ега хоть прибейте все равно способ покурить найдет (