Воспитание детей

Как вы объяснили своему ребёнку, что сейчас КРИЗИС?И объясняли ли вообще?

Мария Волова
Конечно, дети имеют право знать что происходит, это лучше чем орать как некоторые в магазинах, что денег нет, а ребенок будет недоумевать: почему нет? :)))) Но продумать обяъснение надо в соответствии с возрастом, если Вы ему начнете рассказывать про теорию спроса и предложения, вряд ли он поймет, будет как в анекдоте: пап, а где море?
Марина Патурова
Лучший ответ
Уж и незнаю ПОЧЕМУ - удаляют мои ответы, иногда!
Анекдот, почти в тему: Малыш спрашивает у папы:
"А нас Кризис коснётся? "
"Сынок, это он Богатых КОСНЁТСЯ! А нам с топой полный п... ц будет !!!"
Моему малышу такого понятия, как кризис, ещё не понять, слишком маленький, да и не должно это его касаться, он то ведь ни в чём не виноват....
конечно сказала, тем более они не маленькие уже, теперь не просто просят, а спрашивают: как у тебя с деньгами, есть возможность дать на....)))))))))
На нас пока кризис не отразился никак (ттт) , поэтому и не считаю нужным паниковать раньше времени.
Алена .
на мне не отразилось как то (ттт))))
Elena Savelyeva
Да, сказала что в связи с кризисом ухудшилась материальная ситуация в семье. И что какое то время немного поэкономим...
Raushan Aitieva
Я не считаю что моему ребёнку это нужно. Не готовлю его в дипломата или политика. И думаю, что в 5 лет он не сможет полностью понять и осознать что такое кризис.
Nastenka Filippovskay
Конечно ничего про кризис не говорю! Дочери 6 лет, зачем ей мозги забивать.. . У неё всё хорошо, а что в стране творится - узнает позже, на истории.
Мышко Наталья
зачем ещё и детский мозг забивать этой хнёй...
Ольга Стахнюк
Детство должно быть счастливым и беззаботным, зачем загружать детей своими проблемами?
Нет, ему не за чем вникать в взрослые проблемы - он же еще ребенок!
Юля Самсонова
мой ребенок не может это осознать, для него есть родители и они должны приносить деньги в дом.
А ребёнку это надо?
**
***ainur ***