Моей младшей на днях стукнуло 3 года. Месяц назад друг семьи ей пытался что-то про капусту и аиста.. . Она ему в ответ: "Ты что, глупый что-ли? Я у мамы в животике была, потом через дырочку вылезла. Сначала братик первый, а потом я". Дословно. Старшему читала книжку "Откуда берутся дети? ". Еще энциклопедии дошкольника такую информацию доступно и наглядно доносят.. .
Здоровья семье!
Воспитание детей
Как вы будете рассказывать или рассказываете своим детям откуда берутся дети?
На канале 2+2....Грифинов смотреть надо... .
Поучительно....
Поучительно....
Нормальным, человеческим языком. Спросил и я объяснила, о взаимоотношении полов повзрослев спрашивал.
Лет так с 9 начну рассказывать и говорить буду правду - он должен ее узнать от меня, а не от друзей на улице. Это вопрос доверия Вашего ребенка к Вам.
ПРАВДА !!!и только ...чуть мягче конечно, без каких либо там ...
моей дочке было 4 с хвостиком ...
я забеременела ...
мы все сели, и поговорили )))))
(я, муж и дочка) ...она поняла... она ждала... она переживала )))))
моей дочке было 4 с хвостиком ...
я забеременела ...
мы все сели, и поговорили )))))
(я, муж и дочка) ...она поняла... она ждала... она переживала )))))
да так и расскажу, без аистов и капусты, но и пока без особых анатомических подробностей
всю правду скажу! как и моя мама)
Ну уж точно про всякую капусту и аистов заливать не буду.... прсто скажу типо из мамы ты вылезла, доченька!
Всё как есть расскажу))) ) Вернее уже рассказала. Главное не надо всё сразу вываливать на ребёнка; ребёнок спросил- я коротко ответила (без подробностей) ; иногда следующий вопрос возникал через пол года)))))
Главное не зацикливаться на деталях. Если ребенок маленький, ему это даже и неинтересно. Я своему сказала: У каждой женщины есть в животике ребенок и когда она захочет, тогда и родит его. Его удивление было велико. "Как и у бабушки тоже? " "Да" - .Этим и удовлетворился. на данном этапе.
из капусты
сказала, что жил у мамы в животике, а потом родился (вылез из животика) тесно там стало рости
сначала что в каапусте (или аист принёс) а потом сама узнает
Похожие вопросы
- Когда и как надо это рассказывать детям? Во сколько лет девочкам надо рассказывать и как откуда берутся дети и т.п.?
- Кто всерьез рассказывал своему ребенку, что его нашли в капусте? Остались еще такие? :))))
- а вы рассказываете своим детям об их прадедушках,победивших фашистов в 1945 году? Или делаете это строго по праздникам?
- А вы рассказываете своим детям о героях которые отдались родине чтобы они были счастливы пожертвовав собой ради родины ?
- Что Вы рассказываете своим детям о Великой Октябрьской Социалистической революции?
- Во сколько лет Вы начнете(начали) рассказывать своим деткам откуда дети появляются и как предохраниятся?
- Какие сказки рассказывали на ночь вам ваши родители, а вы сейчас какие сказки, рассказываете, своим детям???
- А вы рассказываете своим детям,поколению 21 века о ВОВ?Показываете Фильмы?Какая это тема в Вашей семье?
- Почему многие родители не рассказывают своим детям о том, как рождаются дети, а замалчивают это или сочиняют басни?
- всегда ли родители рассказывают своим детям только правду про себя? или приукрашивают прошлое