Воспитание детей

Что Вы рассказываете своим детям о Великой Октябрьской Социалистической революции?

Или будете рассказывать, если детей у Вас пока нет.
Dina Davisova
Поднимаю героизм рассказом о том, что 100 матросов могут свергнуть правительство. Интересно, а не будет ли такой рассказ в наше время уголовно наказуемым деянием?
Наталья Куликова
Лучший ответ
НИЧЕГО
Юлия Лей
"не видела сама, но бабушка рассказывала.... "
то, что мне прабабушка рассказала. Как было хорошо до того, и какой кошмар начался после
Анна Чистова
Маргарита Фаткуллина мама в детском доме росла, тиф и гражданская война забирали молодых и здоровых и богатых, золото и парча остались только в памяти
Спросит- перескажу из учебника. Нас тогда не было, не знаешь наверняка что было и как и переписали уже многое поди (((
Я им про деда, рассказываю.... Полного георгиевского кавалера, пришедшего с гражданской ком. полка, и про брата моей бабушки, то же полного "георгия", погибшего на фронтах гражданской.... вот со слов деда, и рассказываю.
Правду. Что жилось тяжело народу при царе, и его свергли. Но каждый из тех, кто свергал царя, думал, что он лучше других знает, как надо делать, чтобы жилось хорошо. И в конце концов коммунисты всех разогнали и стали править одни. И что-то у них получилось, а что-то провалилось.
Алла Жданович
Ничего не рассказываю и не буду рассказывать, а зачем? Меня не прет от революции, мне по барабану.. да и детям, наверно, по барабану будет, когда вырастут... пусть им в школе учебник по истории рассказывает и учитель-историк... для домашнего изучения это нудная тема, пока маленькие, я им сказки читаю, и интересно, и полезно для нравственного развития.. а тема революции не подходит для сказки..