Воспитание детей
Моего сына укусил пес+++
на ноге несколько укусов. Мы переживали, что ребенок будет бояться собак, но первые 2 недели все было нормально, сын не шарахался от собак, нормально реагировал. А вот потом началось: при виде любой собаки вздрагивает, весь трясется, хватает нас за руки, прячется. Ни уговоры, ни доказательства не помогают. Ребенку 6 лет. Я не знаю что делать. Может кто был в такой ситуации, подскажите, как лучше восстановить сына???
Сама в такой же ситуации. Два года прошло, ребенку пять лет, до сих пор даже щенков боится.... говорят, сходите к психологу.. . ходили, мож психолог как специалист никудышный, но не помогло - боится. Говорят с возрастом пройдет - не знаю, вполне возможно. Еще советуют собаку взять в дом, а моя квартира не вместит собаку, ей ведь тож пространство надо....
само пройдёт
мою 21 летнюю подругу укусила собака и то 2 года она жила в напряжении
Купите щенка ребенку и все страхи улетучатся моментально, когда они станут лучшими друзьями.
пережить стресс может помочь только хороший детский психолог и то не за одну встречу
Ну а вы как хотели?
Меня в детстве собака напугала.... я до сихпор их боюсь)
На собственном примере скажу.
Авчарка в 8 лет меня укусила за лицо, я лапку попросил когда она косточку ела))) ) Дело было в деревне без родителей. Я понял, что я не прав. Пошёл на реку и смыл кровь с насквозь прокусанной в 2 местах щеки у нижней губы. Горело, но боли не было или шок был не знаю. Кровь смыл и вернулся к собаке... просить прощения)))) ) Собака боялась меня больше чем я её, думала побъю наверное. Мы подружились через часа 2, я не мог собаку вытянуть из под стола чтобы извинится за испорченный аппетит)))) )
Мать приехала, шок был на всю деревню))) )
После этого собак совсем не боялся и ещё меня кусали раза три, до крови, за руки и даже за живот)))
Может вам покажется смешным ...Но у вашего ребёнка испуг ...Его лечат бабушки - знахарки ...Ищите их ...Иначе всю жизнь вашему ребёнку страдать придётся ...
Найдите хорошего классического гомеопата . Хороший психолог здесь бы тоже помог, я думаю.
на самом деле после нападения собаки трудно не бояться остальных собак .и тем более 6 летнему ребенку. выход-один - если будет так продолжаться дальше -щенок. (можно подружиться, с теми кто завел щенка или сделать прогулку на птичий рынок.
Нужно найти ему добрую собачку а лучше щеночка, если он будет бояться, наденьте намордник. И объясните малышу что она не укусит, не все собаки кусаются. Пусть он с ней пообщается. Потихонечку пройдет.
И как вы вообще допустили такую ситуацию? Зачем к собакам подходили?
А так надо подальше гулять от собак и не мешать друг другу, все будут живы здоровы.
Перерастет, я думаю. Уговоры не помогут. Если хотите, обратитесь к психологу за консультацией.
подарите ему лаского маленького щеночка и все страхи пройдут
А к детскому психологу не судьба сводить?
Может вы и укусы без врачей лечли?
Любовь Батова
Почему же без врачей??? С врачами. А к детскому психологу -не судьба, просто потому что он сейчас в отпуске. А ждать не хочу, хочу действовать. Предупреждая вопрос скажу сразу: Да! У нас в городе один детский психолог!