Воспитание детей
Как отучить кусаться? 10 мес сыну ,укусит пребольно и лыбится поганка . Он так меня скоро съест
конечно не педагагично, но когда мой в 3 года начал кусаться я один раз по губам дала и всееее... больше не кусался ( но я тогда совсем молодая была) , а 2-й ребенок тоже кусается, но понарошку ...одними губами.... собственно не отучаю его.
четко давать понять строгим голосом, что маме это не нравится, дети чуствуют интонации и понимают когда ич ругают инстинктивно
он думает, что это игра. наш тоже кусается. говорите строго: "Нельзя, больно". но не кричите.
Укусите его тоже. слегка, потом посильнее, поймёт.
Ольга Щербакова
пробовала , когда его укусишь он драться начинает сердитая рожа
Это он ваше внимание к себе привлекает. Типа посмотри же на меня! И поиграй со мной! Отучить сложно, он так всегода будет делать, когда вы его игнорируете. Потому что он понял, что укус мгновенно возвращает вас к нему.))))
Ольга Щербакова
я постоянно с ним , подозреваю что он так любовь свою демонстрирует уж очень радостно кусается
Наталья Поплевко
Да-да!!!!))))))) Моя и от любви тоже кусается!))))
это пройдёт со временем, но надо говорить низя
Нужно поставить малыша в такую же ситуацию. "Съесть" его конечно не нужно, но показать что чувствуете вы нужно.
тебя съест пол беды, у меня дочка укусила другую девочку в детском саду, так скандал был, будь здоров. мне говорили что нужно лупить по рту но, я не думаю что это хороший способ, нужно разговаривать с ребёнком, только обязательно очень строго и смотреть при этом в его глаза, а ещё зареветь можно, и плакать до тех пор пока ребёнок не начнёт вас жалеть.
нельзя реветь!