Воспитание детей

moj rebenok 4asche wsego wse beret lewoj rukoj, sna4et eto lewscha, no wedj ej escho tolko 1,5 godika,!??

Aigerim Ilebaeva
Бывают псевдо-левши. Известны случаи, когда старший сын в семье был генетический левша, как его отец и дед, а младший - оказался правшой. В семье никого не удивило, что малыш все делает левой рукой, как брат, папа и дедушка. Но это всего лишь подражание. Пришло время идти в школу, и начались проблемы с письмом, каких не было у старшего ребёнка. Генетического левшу переучивать нельзя. Эту тему даже бессмысленно обсуждать - ведь он потому левша, что так устроен его мозг. Переход на правую руку является для левши стрессом. А если ваш маленький левша подозрительно плохо рисует и пишет левой рукой, проверьте: левша ли он на самом деле?
Сашуля Ли
Лучший ответ
Если всего полтора года, то ни о чем это не говорит!! !
И даже если будет левшой - ничего в этом страшного, сейчас в школах не переучивают, как было в советское время (моего брата насильно переучивали) .
Племянник левша, и у него в классе 8 человек пишут левой рукой!!! !
Ольга Лесина
Не вмешивайтесь, ведь это процесс тяжелый для ребенка. меня переучивали с левши на правшу.. . ругали когда брала ручку в левую руку.. . Ну и что - ну пишу я правой, но почерк корявый.. . Остальное всё делаю левой. Разницы ведь нет - праворукий или леворукий.. . Не переучивайте, не травмируйте. Поверьте - ребенку это очень напряжно будет!
Li Li
мой сын левша. ему сейчас 2.3года. он ест и рисует только левой. Моя мама тоже левша, но почему-то советует переучивать ребенка. из левой все в правую ему все перекладывает...
Мне кажется вмешиваться не стоит!! ! природа как никак!!!
Ирина Кондрус
Левшество передаётся генетически. Возраст тут ни при чём. Переучивать ни в коем случае нельзя. Будьте готовы к тому, что к школе придётся покупать канцелярские принадлежности "для левшей".
Моей дочке 10 лет, тоже левша. Мы не вмешивались, к чему тратить нервы и ранить детскую психику. Учимся и рисуем мы очень даже неплохо. и фантазии хоть отбавляй