Воспитание детей
moj rebenok 13-ti let voruet dengi,kak otuchith?
Первое-серьезно поговорить, по-взрослому, и объяснить ему, чем может закончится это его увлечение! Не поможет-тогда уже посредством кнута... Лишение его всего того, что он любит-компьютер, общение с друзьями, моб. телефон и т. д. Однозначно надо искоренять этот порок и побыстрее!
никак, либо само пройдет, либо посадят
Главное здесь не отучить, а понять почему он это делает. А уж исходя из ответа на этот вопрос можно разобраться как отучить.
даже не знаю, надо жёстко наверное... есть у нас знакомая, у неё сын деньги воровал с детства, а теперь ему 21 год, постоянно то в милиции, то прячется
Бить
честно говоря я когда-то в детстве тоже воровала у родителей деньги, но по чуть чуть! прошел переходный возраст поняла что к чему и было очень стыдно.. теперь даже у мужа цента без просу не могу взять. .
меня ругали всегда и наказывали на две недели и больше.. не чего не действовала пока сама не поняла... а жаль что раньше не поняла: (
А выяснить причину такого поведения не пытались? Иногда дети (подростки) таким способом пытаются привлечь к себе внимание родителей. Может, действительно, стоит поговорить с ним?
Заставить украсть в 20 раз больше! Стоп, кажется это метод для другого случая.. . (курение?)
Если есть знакомые в правоохранительных органах, для такого возраста ребёнка будет иметь смысл припугнуть его если уж не "дядей с пистолетом", как раньше, то уж точно приводом в Камеру Предварительного Заключения (КПЗ) . У него будет повод не воровать и хвастаться, пускай и сомнительным, но сегодня в кругу школьников интересным приключением.
zachem otuchat? eto seichas modno.
недостаточно денег, видать
ПРигрозить пробовали? Милиция, детская колония. . Многим это помогает. А может денег мало на карманные расходы даёте? Поговорите с ним, может он именно Вам и откроется.