У меня сын страдал энурезом до 8 лет. Этой проблемой занимается невролог. Но у невролога лечиться долго, это при условии, что нет патологии в поясничном отделе. Не помню, что там за патология, скажу только, чтобы это исключить, надо сделать рентген. Ни в коем случае его не ругайте и не запугивайте.
У моего патологии не оказалось (причина недоношенность и асфексия при родах) , но лечиться мы пошли на иглоукалывание. Нам достаточно было 10 сеансов. А бывает, что курс надо повторить.
А советы такие: поменьше давайте пить после 6 вечера, перед сном давайте что-нибудь солёное или ложку мёда. На ладоне левой руки между подушечками среднего и безымянного пальцев приклейте нерасщеплённое зёрнышко гречки пластырем, чтобы оно вдавилось - эта точка отвечает за мочевой пузырь. Меняйте по мере надобности.
Лечите, чем старше ребёнок, тем сложнее вылечить. А традиционный способ выбрать или нет - это вам решать.
Воспитание детей
kak zdelat tak shtob rebionok nepiselsia w postel noochju jemu 8 let
Моему 11, и у него тоже иногда это бывает ( где-то раз в неделю, иногда реже) . Я водила и к докторам, и к бабкам. ничего не помогает, говорят что нужно перерасти.
Обратите внимание не замерзает ли ребёнок ночью, и сколько он употребляет жидкости перед сном. Попробуйте дать что-то солёненькое на ночь ( соль удерживает влагу в организме) и проверте почки. Если ничего не поможет - ждите, со временем это пройдёт:)
ПУГАЙТЕ ЧТО ОДЕНЕТЕ ЕМУ ПАМПЕРСЫ. МНЕ ПОМОГЛО.
1. Сводить к врачу урологу, если никаких физиологических причин нет, сводить к психологу (это часто бывает из-за эмоционального состояния, напряжения ребенка в течении дня, внутренних страхов, проблем в семье или школе, вобщем пусть психолог разбирается)
2. За 3 часа до сна не пить (больше чем четверть стакана) жидкости
3. Обычно дети писаются или когда засыпают или в период самого глубокого сна (около 3 часов ночи) . Регулярно будите его перед этим временем каждую ночь и отправляйте в туалет.
4. Ни в коем случае не угрожайте ребенку ни памперсами ни еще чем-то.... это не решит проблему, а только усилит его чувство вины
Поменьше воды на ночь. А вообще-пройдет.
для начала сводить к врачу, мало ли какое заболевание. а во вторых будить его посреди ночи и отправлять в туалет, организм должен привыкнуть, если конечно нет никаких заболеваний
поднимать ночью в одно и тоже время обязательно будить он привыкнет вставать и будет сам
Vstavayte ego po4ashe,a potom s kajdim razom vse reje i reje.Tak on privikaet po nemnogu i vhodit v rejim.U nego ili budilinik ne rabotaet ili krepko spit.Nujno 4tobi on sam osoznal 4to on idet v tualet a ne spal na nogah i delal eto avtomati4eski.Jelayu uda4i!
должно само пройти. попробуйте обратиться ко врачу