Воспитание детей
kogda vas rebionok sam sel? bez opory?
interesno vo skolko rebionok dolzen saditsia i sidet samostojatelno
Где-то в 6 месяцев, но у всех по разному
У меня дочка сама хорошо села в семь месяцев. А с шести пробовала садиться.. . Когда получится.. . когда - нет.. ) Но подушками я её не обкладывала и сидеть не заставляла..)
Села около 6 месяцев, а пошла в 8,5 месяцев. Но у каждого ребенка свои физические данные. И еще чем ребенок толще, тем ему все дается сложней. Так что у каждого посвоему.
Старший в 8 месяцев, а младший в семь, а вообще у всех по разному.
Села в 6,5 месяцев пошла Искрина в 1г3мес.
у нас сам сел в 5 мес. ходить начал в 10 мес.
в 8 села, пошла в год, если мальчик то они пораньше садятся....
пытаться садиться начала в 3,5 месяцев, но мы не давали (у нас это получалось с трудом) , в 5 - подкладывали подушки, но в 6 месяцев разрешили сидеть самой
Старшая в 6 месяцев, младший примерно в 8
По всем медицинским показаниям ребенку нельзя разрешать самостоятельно садиться до 6 месяцев, т. к. до полгода счиается еще позвоночник не окреп.
Но у меня ребенок в 4,5 меясца уже пытался сам садиться, мы этому не противоречили, и в 5 месяцев уже сам сидел без опоры.
В семь месяцев села, а пошла в 11...