Воспитание детей

подросток перестал ходить в школу, что делать? кто знает адрес хорошей спецшколы для трудных подростков?

это круто. . в спецшколу за прогулы. . да ваш ли это ребенок? не все удачливые в жизни люди школу закончили. ..вы что нить из этого пробовали? ? :
можно и каждый день с ним ходить - встречать, можно выяснить причину прогулов - перевести в другой класс, школу, можно обратиться к ПСИХОЛОГУ семейному (наберите в инете - клуб фонарик - тетка там адекватная психологом работает) , можно протестировать на наклонности и найти профильное среднее учебное заведение. Если сам склонности уже проявляет - радоваться тому, что у него получается, а на школу - проще смотреть.. . если уговориться хоть как-нить закончить - и слава богу.. . Не ругайте его. . только отдалите от себя и настроите враждебно. . еще набедокурит. . ищите причину, может в семье сложности? ? а таким боком это выходит. . Сочувствую. . крепитесь и. . удачи вам!
Наталья Писаренко
Лучший ответ
Марина Шагова Мне очень понравился Ваш ответ. Спасибо, что смогли найти нужные слова для этой мамочки.
там его такому научат...
а вы не пробовали узнать почему! ? может он не хочет, потому что его тамобижают и унижают дети или преподаватели, может ему там плохо потому что не с кем не общается. или у него проблем с выполнением некоторых заданий, а учителя его ругают или однаслн ики из-за этого над ним смеются!
Сколько лет? Если совсем так всё сложно, то он будет прекрасно и ту школу прогуливать. Просто надо брать за руку и вести в школу!
Bai Travel
горбатого пилорама исправит
По-доброму вы решили:)) , а может попытаться поговорить, понять, в чем причина, а не перекладывать ваши проблемы на спецшколы?
В Кабардинке есть частная школа такой направленности, Академия будущего, но там не просто школа, именно центр психологической помощи
Раифское училище для сложных подростков
Alenka ...
pochemu srazu v spec shkolu??? mojet snachalo nujno uznat`,utochnit prichnu,pochemu rebyonok ne xochet idti v shkolu,mojet u nego kakie to problemi s soverstnikami ili je uchitelyami. Prichin mojet bit` mnogo:iz svoey praktiki znayu,ya shkol`niy psixolog. ya bi porekamendavala snachala bolee mnogostoronno osmotret` problemu.