Воспитание детей

ребёнку почти два ,а от горшка мы просто с истерикой бежим,что делать?

Лида Калинина
сходите с малышом в магазин и пусть сам выберет себе этот горшок!
Ирина Киреева
Лучший ответ
Спокойное отношение к процессу. Приучение к туалету – не гонка за результатом, а понимание того, что возможны и ошибки, и достижения, и временные отходы назад. Болезни, путешествия, перемены – любые нестандартные ситуации – могут замедлить или временно нарушить ход горшечной эпопеи. Порой дети медлят с приучением или отказываются от уже усвоенных навыков, потому что «расхотели» взрослеть. ЗАПАСИТЕСЬ ТЕРПЕНИЕМ И НЕ ТЕРЯЙТЕ ЧУВСТВА ЮМОРА: В КОНЦЕ КОНЦОВ, ВСЕ ВЗРОСЛЫЕ УМЕЮТ ХОДИТЬ В ТУАЛЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО. ЗНАЧИТ, И МАЛЫШ НЕПРЕМЕННО НАУЧИТСЯ!
Может он холодного когда-то испугался?... Прогревайте горшочек перед тем, как его усадить...: -)
Катя Белоусова
ничего, терпеть! Говорить ребенку, что большой, что у мамы и папы нет памперсов. Своих (близнецы) приучила к туалету сначала (им было интересно, как спмывается и шумит в унитазе вода).
С.
Света .......@
задергали поди ребенка постоянно пытаясь усадить его на горшок... .
горшок выкинуть, купить новый, отличающийся от старого. или купите детское сиденье на унитаз и пробуйте сразу к унитазу приучить, покажите как вода сливается, может понравится.
силой не заставлять, посадить игрушки, нормально спокойно объяснить для чего нужен горшок/унитаз. продеманстрируйте собственным примером))) ) как описается, спокойно объясните, что вот штанишки мокрые и ходить в них теперь неприятно, а если бы пописал на горшок/унитаз, были бы штанишки сухие.
сходите в гости к малышу, у которого уже нет проблем с горшком.
и откажитесь днем от памперсов, если еще используете.
Nargis Kamalova
Забудьте на время о нем! Отступите! Может, он функционально не готов? Посмотрите мой блог, метка "Горшок"
Ирина Ягутян
может стоит поменять горшок? КУПИТЕ ЯРКИЙ ЦВЕТНОЙ! чтобы за интересовать детенка
покажите ему унитаз!
Попробуйте поменять горшок!
Унитаз на спецподставке. Точно поможет!
Просто бывает так, что ребёнку может не нравится сам горшок. У детей ведь тоже есть сои вкусы, своё мнение. Попробуйте зайти с малышом в магазин, и пусть он сам выберет себе горшочек.