Здравствуйте. Если они ему снятся, значит он смотрел мультфильмы или фильмы с этими персонажами и это повлияло... .
1) Для начала- ИСКЛЮЧИТЬ просмотр подобного видео.
2) придумать сказку (может даже не одну) в которой ПОСТЕПЕННО сделать вампира из плохого существа, - в хорошее (или несчастное, раскаивающееся и др варианты)
3) почаще ЧИТАТЬ с ним позитивные детские книги. С красочными картинками (если он маленький) . Смотреть сказки, просто фильмы- в которых не будет НИ ОДНОГО страшного существа.
Желаю преодолеть Вам с сыном этот страх!
Воспитание детей
Моему сыну постоянно снятся вампиры, он очень боится. Что делать, чтобы эти сны прекратились?
Ужастики смотреть не давайте.
Не давать смотреть телек!
смотреть нормальное кино и читать перед сном хорошие добрые сказки
напугать его во время сна
ему лет 7-8? это бывает. а вообще пусть их рисует, а потом добавляет к ним что-то красивое, бантики, цветочки и т. д. а если старше то пусть не смотрит по телеку гадости всякие
Расскажите ему о слабых местах "вампиров": чего они боятся и чего опасаются. И первое время оставляйте на ночь включенным ночной светильник. И попытайтесь подсказать ему, как нужно действовать при "встрече с ними". Ребёнок быстрее справится со страхом, когда увидит вашу поддержку и понимание его боли. Не старайтесь давать ему успокоительных таблеток, а только тех средств, которые основаны на травах.
Сменить для просмотра на ДВД и по зомбоящику. Может комедию какую нарыть, где вампиры представлены в комичном ключе.
поменяйте свою аватарку) )
а вообще, лучше к псизологу сводите, сны-это же проекция и переживания бодорствования
ромашкой попоить
Взять мухобойку и выгнать плохие сны в форточку
Ограничить просмотр ТВ
Консультация психолога
Ограничить просмотр ТВ
Консультация психолога
Обязательно сводите к психологу! Вовремя обратившись, вы избежите дальнейшего ухудшения.
Поменьше дурацких мультиков смотреть.
Телевизор поменьше включайте. На улице вечерком гуляйте с ним
елси он верит в о что существуют вампиры, то надо скорее брать его с собой и идти в акультный салон, и заказать там ловца сноф (обычно её подвешивают над кроватью, но иногда делают такие что можно посавить рядом) антураж магазина поможет ему поверить в силу ловца!
только не затягивайте с этим, кошмары очень сильно бьют по психике
не надобыло ему их показывать, даже если ребенок говорит, что небоится, ему конечно интересно и не страшно смотреть рядом с вами, а когда ребенок остается один страхи усиливаются, надо к психологу изложите ему проблему в отсутствие малыша
Купите ему детский пистолет, с якобы серебряными пулями и вырежьте осиновый кол-объясните как этим пользоваться (пусть держит оружие под подушкой). Он будет чувствовать себя защищённым и спать как младенец! Спокойных снов вашему сынишке!
перестать смотреть дебильные мультики, игры и фильмы! дети от них хереют на глазах...
Переоденьте малыша в костюм вампира и уложите спать со словами: а вот теперь мы этим вампирам сами приснимся!
поменьше про них смотреть и все. А лучше ничего не смотреть сужасами связанре.
Покажите ему сумерки и он поймёт что вампиры не страшные)
а) не давать смотреть страшилки
б) успокоительное попить (ну там, смесь валерианки, корвалола, боярышника, пиона в равных частях по 1ч. л. 3 раза в день)
в) кормить не позже, чем два часа до сна
И все будет ОК!
Кто-то питается его энергией. Скорей всего - элементарный сглаз.
Лучше всего сводить его к бабке, которая за один-два раза снимет испуг.
Или просто умываться святой водой и читать Отчет наш (или другие молитвы) утром и на ночь.
Можно еще налить в тазик воды и умыться "смывая с себя" плохую энергию, приговаривая "Уйди сглаз" (или что-то вроде этого) .
И еще обязательно осветить дом: читая Отче наш, обойти все углы дома, перекрестить их и взбрызнуть святой водой.
Вы можете не верить в Бога, но такие процедуры с водой действительно помогают. Вода сама по себе является самым эффективным элексиром + психологическое воздействие. Главное - верить в то, что это поможет
чеснок первое средство от вампиров а еще серебро
Сладкого немного меньше перед сном есть!
В первую очередь прекратить просмотр фильмов о вампирах!
А вообще, какого возраста ребенок? Может, у него проблемы в школе, он не знает, как их разрешить, вот и снится такое дело.
посмотри на каком боку спит, к стенке лицом или нет... я когда была маленькая спала лицом к стенке и снились кошмары... щас все ок)
Кормить Пытались?
Покусайте его чтоб он сам стал вампиром
Сумерки спасут мир=))