Воспитание детей
Мой сын, очень боится переходить в новую школу.
Он боится, что его не воспримут другие, боится что опозориться на каком-то уроке (особенно на физкультуре, он в не особой физ. форме)... Не переходить, не получится.
Ну выбора у сына нет--притрётся.
Не дрейфь, пацан! там может быть лечше, чем тут!
а пишет сам же и сын:)) не ссы, всё нормуль будет.. помни о том, что приблизительно у 80% бывших школьников, плохие воспоминания о школе.. знаешь почему.. пубертатный период.. вы все там неуверенные в себе птенцы.. а вот физрой занимайся, на диету сядь.. тело очень важно..
есть такое слово "надо"
иногда оно с "хочу" не совпадает.
многие меняют школу.
при адекватном поведении не должно быть проблем. а к своим недостаткам следует относиться с чувством юмора. помогает.
иногда оно с "хочу" не совпадает.
многие меняют школу.
Ваше воспитание, гордитесь.
Ребенку нужно больше одобрения, если родители принимают и одобряют его таким, какой он есть, ему легче не зависеть от мнения окружающих.
Это нормальное явление среди школьников. Естественно знакомство с новым коллективом - это трудно даже для взрослых порой. Если там детишки нормальные, то он с ними наладит отношения. Я понимаю, что на словах это всё так просто звучит, но пусть он сходит в школу пару дней и скажет свои ощущения
Анна Баранова
Ему ещё не раз придётся менять коллектив, это испытание жизни
Может, наоборот. Станет самым популярным. Пока лето- работайте над физ. подготовкой
дети очень пластичны. всё будет пучком
Дайте ему прочитать книгу Алисы Волковой "Подсказок больше нет",там много дельных советов о том, как надо делать и как не надо, к тому же, все подано не в виде сухой статьи, но в виде интересной истории с сюжетом, это художественная литература для подростков.
Понять можно. Ребёнок такой же человек как и любой взрослый. Вы родитель должны понять он боится нового. Значит дело в его не уверенности. И Вы как родитель должны дать ему эту уверенность в себя. Что Вам мешает заняться с ним физкультурой?
у многих был такой страх но нужно научиться преодоливать трудности думайте в будущем у него не будет новых лиц? ещё как так что лучше передти я знаю и понимаю кокого это но всё же надо бороться со своиме страхоми а то в дальнейшем ему будет намного тежелей я боялся в техникум идти другие учителя и порядки но всё же нужно их преодоливать
У меня брат. Он спокойно жил и ходил в школу со мной (двоюродный). Послн того как его родители развелись он поехал в другой город, в другую школу. Там у него много друзей, я не вижу в другой школе ничего страшного