Не верьте в эту глупость. Поверьте - ни чего хорошего своему ребёнку этим не cделаете.
Если хотите больше узнать об этой теме, вот вам ссылка: http://ru.wikipedia.org/wiki/Дети_РёРЅРґРёРіРѕ
К сожалению русская Википедия не описывает это понятие и его происхождение достаточно детально. Если вы мoжете немецкий то прочитайте статью в немецкой вики. Если немецкий не знаете я послала статъю через авто-переводчик. Самой переводить слишком долго.
Индиго детъми приверженцы определенных эзотерических концептов обозначают детей, которые якобы владеют очень особенными психическими и духовными качествами и способностями. Концепт индиго детей достиг в эзотерических кругах международную известность и привёл к многочисленным адаптациям в специальных публикациях а также во Всемирной компьютерной сети. Oтклик за пределами New Age движения напротив сдержан и критический.
Происхождение понятия: Понятие индиго дети упомянулосъ впервые в 1982г. автором Нанси Анн Тэйпп в ее книге "Understanding Your Life Through Color". Автор, который по собственным указаниям может воспринимать человеческую Ауру, описывает там, что она с поздних 1970ых годов установила прирост новорожденных детей с аурой цветом индиго. При этом она предполагает, что сегодня среди десятилетних детей являются почти 100% индиго детъми. Это понятие достигло в конце концов с помощъю в 1998 появившейся книгой "The indigo Children: The New children have arrived" от авторской пары Lee Carroll и Jan Tober из США некоторую известность в сцене эзотерики. Сам Carroll указывает себя средством контактa с ангельским существом по имени Kryon, которго существование он утверждает. При коммуникации с Kryon он обратил внимание на индиго детей.
Признаки индиго детей: Хотя Carroll и Tober указывают, что наибольшие наблюдаемыe основные черты индиго детей физического рода, концепт является в целом эзотерической природы. Индиго pебенок вроде проявляет новые и необычные психические признаки, которые пока ещё не создают известную манеру поведения. Следовательно, такой ребёнок появляется на свет с высоким чувством собственной самоценности и знанием о его превосходстве по отношению к другим людям, он не принимает никакие (искусственные) авторитеты и не реагирует на попытки дисциплинирования, отказывается от действий являющиеся ему непонятными или бессмысленными, показывает разочарования к превращенным в обряд системам, является инакомыслящим, имеет школьные трудности, воспринимающийся другими ассоциалъным и имеет высокий коэффициент умственного развития. Также oн гиперчувствительный к химическим материалам, к примеру в питании. Приверженцы этой идеи утверждают что как-будто врачи часто по ошибке диагностируют у индиго детей детские психиатрические и молодежно-психиатрические нарушения как например синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) . Поэтому они рекомендуют родителям отказываться, вопреки медицинскому совету, от традиционного медицинского лечение этого нарушения. Carroll, Tober и другие авторы распростроняют впечатлениe как-будто прибытиe индиго детей является часть большего духовного процесса, они предвестники нового, гибридного, возможно даже внеземного образa жизни.
Реакции и критика: Концепт индиго детей не получает поддержку в научных выводах психологии, детской психиатрии, педагогики и едва ли находит в научном обсуждении резонанс. Американский психиатр Рассел Барклей упрекает приверженцев теории в том что они не поставляли никакие эмпирические доказательства o существовании индиго детей и их поведении, которое вообще описано так, что они соответствуют поведению многих людей. То, что много людей узнают там самих себя или своих детей. Он критикует также, что приписыванием этого названия детям, больным детям отказывают соответствующий медицинский диагноз и лечение.
Воспитание детей
Как понять индиго твой ребенок или нет?
Да нет их, всё это сказочки. Все дети одинаковые.
сфоткать ауру. Началом феномена Детей Индиго принято считать 70-е годы, когда впервые стали появляться дети с аурой цвета индиго.
а вам это зачем, вы про них почитайте, чем они и как они заканчивают, я думаю желание отпадет иметь ребенка индиго, даже проверять это
ребенок твой и он будет рядом всегда, поэтому будет еще время понять каков он)) ) не торопись)))
Если ребенок - индиго, придет время - сами узнаете. а если нет - ну значит нет. к "спецам" не водите, там вас только оббирут, а правды все-равно не скажут, а скажут только то, что вы хотите услышать.
Поменьше Вы себе этого надумывайте! что-то все помешались уже на этой теме.. . фильмов что ли насмотрелись? прямо у всех (или через одну) что ни ребёнок, то индиго...
знаешь дети индиго слегка отличаются. они в детстве еще начинают видет так называемую"плавающую" энергию. и с лет семи зрачки подозрительно расширенные и до конца жизни.
Своди к спецам ...Наверно только так...
Лучше, что б Ваш ребенок... был нормальным.... ребенком с нормальным детством... Забудьте... это слово "индиго"...
просто наблюдайте. а еще лучше записывайте свои наблюдения. индиго, не индиго, по это поможет выявить таланты и проблемные темы. а по поводу ауры, я этот вопрос очень подробно изучил.. . сфоткать ее точно нельзя. стопроцентно! если надо - ссылки найду. а вообще, если настоящий индиго - это трудно не заметить.
дети Индиго в основном несчастны, тк родились не в свое время ...им интересно общение только между собой, а так как это практически невозможно, то они очень одиноки и другие дети воспринимают их как инопланетян и чаще всего насмехаются или просто издеваются. Определить легко-ребенок умный, замкнутый, как не от мира сего, иначе говоря.