Воспитание детей
во сколько месяцев здоровые малыши могут сами сесть и можно ли присаживать мальчишек, если они сами не садятся еще.
На фото нам 3 с небольшим-уже присаживали... в 7,5 пошли.. Сами могут и не садиться, а сразу встать и пойти.

В возрасте от 6 до 9 месяцев малыш учится сидеть. Причем в 6 месяцев он предпринимает лишь первые такие попытки. Именно это и составляет важнейшие вехи развития для данного возраста. Забавляясь с малышом игрой на полу, посадите его между своими вытянутыми ногами, чтобы он смог использовать их в качестве перил. Во время выполнения этих упражнений на сохранение равновесия проследите, как малыш помогает себе руками. Сначала он тянется к игрушке одной рукой, другая в это время поддерживает его, не давая упасть. Научившись лучше удерживать равновесие, он тянется за игрушкой уже обеими руками, кроме того, начинает брать предметы, находящиеся у него за спиной, не опрокидываясь. У меня сынок младший ленивец великий, поэтому пришлось присаживать где то в 6,5 месяцев, усвоил быстро.
после подготовительного профессионального массажа дочка села сама в 6 мес
в 6 месяцев обычно.
В 6 мес)))
мы в 4 сами садиться стали...
мальчиков можно подсаживать раньше чем девочек. . девочек обычно садят месяцев в 6.. хотя у меня доча сидела сама уже в 5.. хотя это рано и я старалась её ложить
С 4,5 стали присаживать немного сына, сам сел только в 6,5 без поддержки
По правилам в 6 месяцев. Но с современными прививками ребенок сядет на 2-3 месяца позже. И это считается здоровый ребенок. Присаживать можно но нужно соедить, что ребенок не устал. А если устал - положить на спину или живот.