Якобы, такие родители помогут своим деткам избежать многих своих ошибок, у них большой багаж накопленных знаний, их дети с раннего возраста "набираются ума" и знаний не по своим годам.
А младшие всегда, хоть на капельку, да впереди по уму. Иначе не было бы на Земле прогресса.
Воспитание детей
Интересно, а тезис " у возрастных родителей дети умнее" на практике подтверждается? И ваши младшенькие умнее старших?
Нет, просто "возрастные родители" сами по себе если не умнее, то опытнее и материально более обеспечены. Могут больше дать ребёнку, больше вложить в его воспитание, образование.
вот мне кажется что эта теория провалена... .
бред все это....
есть теория что умные дети рождаются только
от умных матерей.. а папашку можно любого найти)))
Вторые и последующие дети развиваются быстрее, независимо от возраста родителей
А я вот как раз недавно прочитала опровержение этой теории (там речь о возрасте отца шла) . Писали, что каким-то непонятным образом кто-то доказал, что чем моложе отец, тем выше интеллектуальное развитие ребенка.
Возрастные родители больше "принимают" ребенка таким каков он есть, у них терпения больше и поддержки малышу. Они уже понимают, что нет ничего важнее этого крохотного создания и не бегут на работу, чтобы успеть кому-то что-то доказать и заработать побольше денег. Это способствует развитию и раскрытию способностей ребенка. Вот и всё.
разница со старшим 14 лет, что НАМНОГО умнее пока не вижу . Хитрее, шустрее, РАЗВИТЕЕ -ДА.
Скорее, родители умнеют и грамотнее растят детей. вот у тех и дети умнее и развитее. А если человек совсем дурак, то возраст только усугубляет... Часто таких детей чрезмерно балуют и портят.
Хвастаться плохо... но что есь то есь... я умнее своего младшего братишки:)