Воспитание детей
Меня "достала"молодая коллега,она считает,что я знаю все ответы на ее вопросы.Может позвонить поздно вечером,рано утром.
Так поясните ей это.
Ну, Вы же взрослая. Так и скажите ей-вежливо и твердо, что Вы не знаете ответов на ее вопросы и что в такое время вы не вступаете в диалоги, ибо спите либо собираетесь на работу и вам не до разговоров.
Объясни своей молодой коллеге что приемные часы у тебя с9.00-18.00,в остальное время справки выдаются на "ответах" в инете, тебя просьба не беспакоить.
Пошлите её на "Ответы"!
Такая же ситуация. Человек просто не понимает, что надоедает...
А сказать об этом ей слабо? Хочется выглядеть в ее глазах Великой Мудрой Богиней, и при этом чтоб она не "доставала" вопросами круглосуточно? Выбирайте: либо Богиня (и тогда круглосуточный график работы, как у всех почитаемых божеств) , либо "отвали, ты меня достала". Другого выхода нет.
Отключайте на ночь все телефоны, будильник на мобилке и в выключенном состоянии срабатывает и все дела! Если отвлекает говорите я занята перезвоню и забываете перезвонить!
блин, было у меня такое.. . тоже молоденькая звонила... видимо просто не с кем было.... я как то ее мягко отшила - типа, извини, дела зовут.... а через две недели у нее тромб оторвался -мгновенная смерть---да еще выяснилось, что она беременна была.... Правда узнала я об этом спустя пару месяцев.... Но было это уже около 20 лет назад, но чувствую себя....
Вчера еще ...
Вчера еще в глаза глядел,
А нынче - все косится в сторону!
Вчера еще до птиц сидел, -
Все жаворонки нынче - вороны!
Я глупая, а ты умен,
Живой, а я остолбенелая.
О вопль женщин всех времен:
"Мой милый, что тебе я сделала?! "
И слезы ей - вода, и кровь -
Вода, - в крови, в слезах умылася!
Не мать, а мачеха - Любовь:
Не ждите ни суда, ни милости.
Увозят милых корабли,
Уводит их дорога белая.. .
И стон стоит вдоль всей земли:
"Мой милый, что тебе я сделала? "
Вчера еще в ногах лежал!
Равнял с Китайскою державою!
Враз обе рученьки разжал, -
Жизнь выпала - копейкой ржавою!
Детоубийцей на суду
Стою - немилая, несмелая.
Я и в аду тебе скажу:
"Мой милый, что тебе я сделала? "
Спрошу я стул, спрошу кровать:
"За что, за что терплю и бедствую? "
"Отцеловал - колесовать:
Другую целовать", - ответствуют.
Жить приучил в самом огне,
Сам бросил - в степь заледенелую!
Вот, что ты, милый, сделал мне!
Мой милый, что тебе - я сделала?
Все ведаю - не прекословь!
Вновь зрячая - уж не любовница!
Где отступается Любовь,
Там подступает Смерть-садовница.
Само - что дерево трясти! -
В срок яблоко спадает спелое.. .
- За все, за все меня прости,
Мой милый, - что тебе я сделала!
Вчера еще в глаза глядел,
А нынче - все косится в сторону!
Вчера еще до птиц сидел, -
Все жаворонки нынче - вороны!
Я глупая, а ты умен,
Живой, а я остолбенелая.
О вопль женщин всех времен:
"Мой милый, что тебе я сделала?! "
И слезы ей - вода, и кровь -
Вода, - в крови, в слезах умылася!
Не мать, а мачеха - Любовь:
Не ждите ни суда, ни милости.
Увозят милых корабли,
Уводит их дорога белая.. .
И стон стоит вдоль всей земли:
"Мой милый, что тебе я сделала? "
Вчера еще в ногах лежал!
Равнял с Китайскою державою!
Враз обе рученьки разжал, -
Жизнь выпала - копейкой ржавою!
Детоубийцей на суду
Стою - немилая, несмелая.
Я и в аду тебе скажу:
"Мой милый, что тебе я сделала? "
Спрошу я стул, спрошу кровать:
"За что, за что терплю и бедствую? "
"Отцеловал - колесовать:
Другую целовать", - ответствуют.
Жить приучил в самом огне,
Сам бросил - в степь заледенелую!
Вот, что ты, милый, сделал мне!
Мой милый, что тебе - я сделала?
Все ведаю - не прекословь!
Вновь зрячая - уж не любовница!
Где отступается Любовь,
Там подступает Смерть-садовница.
Само - что дерево трясти! -
В срок яблоко спадает спелое.. .
- За все, за все меня прости,
Мой милый, - что тебе я сделала!
Очень важно уметь говорить людям НЕТ.
Только стоит делать это не в состоянии крайнего раздражения - а просто и спокойно .обычно люди сверх назойливые и маловоспитанные (звонит поздно и рано) - как правило даже не обижаются.
Просто скажите ей что сейчас вы заняты -и готовы обсудить ее проблемы в дневное и более удобное для ВАС (а не для нее) время суток.
Отвечайте почти про всё : "Не знаю!!!! " И почаще ей вопросы задавайте, может отстанет!
а послать её нельзя?
не злится, вы тоже были молодой неопытной сотрудницей, другое дело, что на шею сел, адать понять, что на вопросы вы ей отвечаете только в рабочее время, а вечером вы отдыхаете
На наглость надо отвечать наглостью, на нахальсьво нахальством. Если она не понимает ваши вежливые отказы, поговорите с ней на ее же языке
Она видет в Вас друга, каторый может прийти к ней на помощь в любую минуты.. . А это такая редкость.