Воспитание детей

Как доходчиво обьяснить подростку (12) что курить вредно. Лупить поздно разрешать рано.

Никак, все знают, что вредно, но все равно курят. У детей вообще инстинкт самосохранения притуплен. Хорошо бы подговорить девочку его возраста, чтоб она его откровенно зачморила за то, что он курит, типо пахнет от него плохо, бегать он не может, от хулиганов не защитится, одышку будет как у деда, зубы желтые.
Елена Соловьева
Лучший ответ
Боюсь, никак... Все, что вы можете - не давать денег.
1.Рассказать как воняет свежепокуривший человек.
2. Дать понюхать тлеющие гнилые тряпки...
3. Попросить подсчитать площадь посева табака на планете Земля, чтобы обеспечить, хотя бы, только одну Россию. Думаю, что сообразит - нет такой посевной площади. Следовательно, возникает вопрос - ты что куришь, парень?
Ирэн И.б.
сейчас реклама по телику - Курить - НЕ КРУТО ! -скажите это ребёнку .
Курить что, читаем -каждая вторая 12 летняя влюблена или беременная.
Асем Серикбол
а чего раньше -то молчали? Найдите страшнючие картинки в интернете
Нарине Асриян
Лучше объяснить ему, что курить (и пить алкоголь) уже не модно. И только идиоты гробят здоровье. А крутые перцы и девчонки практикуют правильное питание и спорт.
Нашему в школе рассказывали и показывали как выглядят легкие курящих людей!.. Он нам дома потом с ужасом рассказывал!..
12 лет еще не поздно. просто скажи, что он не вырастет и останется карликом.
Если в вашей семье кто-то курит - папа или мама, то объяснить трудно, почти невозможно. Дети берут с нас пример. Попробуйте бросить, объясните, что начали, а теперь не рады...
Показать видео. Думаю, самый действенный способ. Мы когда в фильме посмотрели на наркоманов, нам было страшно подойти к наркотикам близко, не то что употреблять их.
Елена Ч
Я в шоке. Отлупить чтоб в след. раз при виде сигарет дрожал
Vitalinka K.
не гоните беса. мой дед курил самасад табак с 10 лет пришлось в войну пробовать на крепость для сортировки табака и продажи немцам и русским солдатам а иначе бы они сдохли от голода в окупированной кубани .дед умер в 83 года курил с 10 лет и бросил в 53 года сам