Воспитание детей
Сколько раз надо обьяснить 12-летнему парню,что курить вредно? На сколько бы у Вас терпения хватило?Я бы после оного
разговора рот намылила....ведь в 12 лет,это уже взрослый парень,для того чтобы соображать ,что такое хорошо и что такое плохо....зачем впустую сотрясать воздух?ребенок и так все знает и понимает,только дурака валяет....
чем больше им в подрастковом возрасте читаешь лекций тем сильнее они делают на зло и к сожалению тут ничего не попишешь, моему только 10,но уже готовлюсь к подрастковому, терпением запасаюсь, главное остаться другом и мамой одновременно как сейчас.... а там только Богу известно как мой милый котеночек измениться в характере
сама я кстати курить начала в 15 лет первая в классе, модно было, а я была старше всех на год, считала себя крутой.... ума хватило через пару лет бросить это дело
Столько же сколько20, 40,60,90 -летнему. Мы всё понимаем, но,,, хочется. Особенно в 12 лет.
Я бы не стала говорить больше 1 раза. А смысл? Сначала парня не воспитывали 12 лет, а потом стали ругать за то, что он начал самостоятельно принимать решения. Своего сына я спеленок приучала к тому, что вредно, а что полезно. Ему 16, а он сигарету в рот не возьмет ни за что, пива даже не нюхал, не то чтоб водку пить. Он прекрасно знает, что все это вредно и быстро вызывает привыкание.
К сожалению, момент упущен. Объяснять о вреде нужно с 3-х лет так, чтобы к 10 было устойчивое отвращение к этому дерьму. Лично меня подростком НИКАКАЯ СИЛА НЕ МОГЛА ЗАСТАВИТЬ КУРИТЬ, я ненавидел эту гадость всеми фибрами организма и четко понимал, что курят только идиоты.
в 12 лет еще ребенок, я бы по морде била, пока не поймет.
1. Ремень.
2. Ремень.
3. Ремень.
И только на десерт РАЗГОВОРЫ о вреде курения для детского организма.
2. Ремень.
3. Ремень.
Если родители курят, хотя бы один родитель, то объяснять можно бесконечно!
возможно он просто идет поперек тем кто ему что-то вдалбливает, просто не заостряйте такое внимание
как вариант предложить выкурить вместе по сигаретке при этом не отпускать до тех пор пока его не будет тошнить ...пусть хоть 3 пачки - но сподряд ...
моему мужу 30, сам всё понимает, но курит!!!