Воспитание детей

Ребёнку 12,а он тянется курить. Как обьяснить, что это занятие вредно! Перепробовала все способы.

Koka Abaeva
Раньше надо было объяснять, а теперь он уже не тянется а курит.
Анна Старкова
Лучший ответ
попробуй так! заставь курить подрят 5 штук ему хреного станит своё время мне помогло
надо найти знакомых в тубсанатории или в онкологии - его сейчас можно только напугать и никак иначе - чтобы он увидел к чему это приводит.
это ещё с молоком матери надо было воспитывать, у самой старшей 12 лет-совершенно интересы у неё другие, нужно ребёнка развивать, в тот же спорт отдать, и от улицы подальше (тоесть досуг организовать)
Возможно, это немного не в тему или вообще не подходит, но лучше я не нашел и сам понятнее не выскажу.

http://xpomo.com/ruskolan/liter/tabak_03.htm
а по сопатке!!!! и пенделя в догонку!!!! не педогогично, но вдруг поможет))))???
Альбина Сафина
Объяснить, что он пытается подражать дурачкам, которым возможно всю оставшуюся жизнь будет больше нечем гордиться кроме того, что так и не смогут избавиться от этой заразы. Ну и если не поймёт - довести до его сведения подробности того, что происходит с организмом. Идеально - отвести в морг хосписа показать лёгкие умершего от рака. Да и с ещё живыми познакомить. В крайнем случае - на ютубе есть ролики, в которых и смолу из блока сигарет "выкуривают" и выпаривают.. . Для него это может дым и дым, вдохнул, выдохнул, вроде не умер.. . А то, что внутри после сигарет как будто насрано осталось - этого не видит. Если показать, может и поймёт, что дышать чистым воздухом благо. А не поймёт - ну стало быть поздравляю, Ваш сын - дурак. :)
Приглашаете любого взрослого, который курит и просите после затяжки сигаретой выдохнуть через самодельный фильтр (марля, сложенная в несколько раз) . При выдохе дыма на марле остается слегка коричневатый след. Объясняете ребенку что после курения организм его "внутри" станет таким же "Коричнево-серым", что начнет отражатся на состоянии кожи, зубах, росте. Как следствие - не будет нравится девочкам. И еще объясните, что намного круче не следовать сверсникам (обычно пробуют курить за компанию) , а иметь собственное мнение и его отстаивать. Кроме того зачастую все "мачо" которые рекламируют сигареты сами не курят и очень за собой следят.
А спортом увлечь не пробовали? Не просто так, а серьезно! Что бы много физической нагрузки было, после наример пробежки на 5км курить не захочется....
Ольга Ше
Самой бросить!
Е*
Елена ***
Покажи ему ужасные фото, на которых показано что делает из легких сигарета, и тд и тп, попробуйте его отвлечь на что то, займите его.
попробуйте отвести его в анкологическую больницу, и скажите ему что это все от курева, ребенок испытает шок и наверника не захочет, такой учести
Анна Чупрова
купить ему пачку сигарет и проследить, чтоб он её выкурил. сразу поймёт, что это не игрушки, а дерьмо собачье
не парьтесь... если тянется это бесполезно.. пока до самого не дойдет.... или вам придется к нему приставить кого-нить чтоб следили...
Ксения Ляхина
сводить в морг на вскрытие и показать что с легкими стало курильщика просто говорить нельзя эт плохо и т. д. не поможет
просто обьясните что это вредная превычка и если он сейчас не бросит попрощается со сваими лёгкими или купите две три пачки сигарет и заставте его все три пачки скурить а потом пусть 100 метров пробежит и узнает быстро какая этьо вредная превычка курение и скажите ему что одна капля никатина убивает лошадь обращайтесь еще чем смагу помагу
Донести до подросткового самоутверждающегося сознания, что это не круто, не по взрослому и вообще курят лохи малолетние!
Дайте ему почитать книгу "новая жжизнь без трусов"
Особенно главу про "образ жизни" и про то, кому выгодно чтобы он пил и курил.
Я бросил после 7-летнего стажа.
а где он деньги берет ?? =)