Воспитание детей
как обьяснить сыну что ему вредно курить ?
ну надо объяснить, что не только ему, а вообще всем это вредно. хотя.. . пока сам не поймет-бесполезно
дай ему в глаз
Вы думаете, он этого не знает?
Никак.
Он сам знает. Но подсел на наркотик. Никотин. Классификация ВОЗ.
Заставить сожрать пачку сигарет, проверено опытом знакомых
раньше был такой фильм когда лошади вводили никотин и она такая красивая белая умирала.. нам показывали это в школе на уроке физики, не поверите мы девченки так плакали.. а до сих пор из одноклассников наверно пару человек курят. .
потом действительно все зависит отего окружения если там во дворе вес курят а он не будет либо будет изгой, либо просто не примут, либо опустят по другому.. вот от чего нужно отталкиватся и еще изначально нужно было его в спорт сдавать.. как я сделала с 4класса на плавание.. а там много не покуришь помрешь на первом круге.. зато в 16 мы мастера спорта получили. .
а все тоже так начиналось, попробывать, я его тогда заставила выкурить почти сразу пачку мальборо. ..зеленный стал. ..потом пошли, простите блевать и вызывать скорую.. сказала ..ну что.. дальше будем учиться курить.. нет говорит.. вот и пошли на плавание. .
а как подрос он стал общаться с такими же мальчиками кто не курит и ведет здоровый образ жизни тк тренировки по 6часов каждый день и сборы постоянно.. а когда уже с местными общался он и накаченный никто ему простите не даст отрваться, побоятся и сам мозгами вырос.. сейчас 18 и унас дома свой спортзал.. думаю лучше вкладывать дуньги в тренажеры и гири, чем в сигареты.. .
кстати у меня тоже был разговор на эту тему, мы просчитали сколько сигарет в месяц если брать по пачке в год и сколько лет курить и ...что можно купить за эти деньги если их сознательно откладывать.. .
все зависит от ореала обитания как говорят в биологии..
картинку с дырявыми легкими курильщика показать и про рак рассказы действуют
легко. . я могу. наверное. . вы нет. я не знаю.. у нас никто не курит.. даже в интренациональной семье. . как ни странно.. там много других проблем
познакомить с патологоанатомом..
Вот отвечу как сын которому объясняли. Бесполезно! мама - медик, в красках такое рассказывала! Ну вот пока свои мозги не проснутся - ничто не поможет. Наверное один выход - насилие. Не уговорить человека от наркотика отказатся. Порите!
Набить в сигарету стриженные ногти, одна затяжка и память на всю жизнь=) Врят ли он после этого сигареты в рот возьмёт=)
Сводить его в морг на вскрытие и показать лёгкие курильщика
сколько рет ребёнку? найди статьи в инете и дай почитать!
а вы с ним на пару покурите обкурится сам поймёт
Разрешить, но "презирать"....
Если раньше воспитывали, - повлияет)))))))))))))
СЕйчас есть очень много видеороликов и всякой литературы: ) Для начала ознакомьте его с ней, а там уж можно будет и беседу провести:)