Воспитание детей
Как обьяснить сыну чтоб не боялся?
Сыну 6 лет и он становится марионеткой у других детей, которые более решительные, они отнимают у него игрушки или делают так, чтоб он сам отдал, обычно это большие днти, лет 11-13,почему то они лезут с ним дружить. Как объяснить ему чтоб не дружил с такими, а только с ровесниками, но он говорит что, с мвлышами ему скучно
Что будет дальше, если вы в 6 лет не можете ему помочь, а ведь придет и подростковый возраст.
Adelya R Fayzulina
тоже верно))
Провести беседу, что тот, кто дружит за игрушки, - не друг, и ради эксперимента предложить малышу попросить игрушку у старших взамен. Если не отдаст подросток, но сам при этом просит, то какой он тогда друг?
Интересно : а какие игрушки 6-летнего могут заинтересовать 13-летнего. Неужели совочек с ведёрком в песочнице отнимают?
Ирина Жидкова
Я вот это тоже не понял))))
Юлия Домнина
pop it который пузырчатый такой цветной
личным примером.. а не болтовнёй.
Ага, так уж и "лезут дружить с ним". Дети 11 - 13 лет считают детей 6 лет абсолютной мелкотой, с которой им совершенно не интересно общаться. И это скорее ваш навязчиво к ним лезет. Ну а поскольку заинтересовать старших ребят он может лишь дорогими игрушками - то так и заинтересовывает. И никто ничего не отнимает. И даже не "делает, чтоб сам отдал". Просто старшие дети говорят "а подари мне" - прикалываясь, а ваш в силу возраста не понимает их шуток и ответить соответствующе не может.
Тут варианта 2: либо не водите его туда, где собираются подростки, либо объясните, что вы не будете решать его проблемы, раз уж он считает себя взрослым.
Юлия Домнина
там ребенок 11лет сам к нему лез, он был немногг не в себе, увидел у сына игрушку модную и стал дружить, и даже меня не побоялся, отца, полез к нему
Ну так и объясните: ты считаешь себя взрослым, тебе интересно со старшими? Будь готов либо мириться с тем, что у тебя отбирают игрушки, либо защищать свою собственность. Я тебе помогать возвращать твои игрушки не буду, раз ты уже такой взрослый
Юлия Домнина
он думает что потеряет, друга, если не прогнется типо, я не хочу чтоб он шестеркой стал
Юлия Домнина
так я ему постоянно говорю об этом, но он купил себе деньги игрушечные и ходит ими друзей к себе приманивает
Умный ребёнок старается дружить с теми, кто умнее его, у кого есть чему поучиться как хорошему, так и, к сожалению, плохому
возможно он и прав, что ему с ровесниками скучно. заинтересуй его книгами. а пойдёт в школу, тогда найдёт себе друзей среди одноклассников
Своди его на бокс
думаю попробовать участвовать в их разговоре и вам говорить этому парню что-то не делать, а не потом дома сыну, что тот мальчик плохой
Объясни ему, что с даунами, которые в 11-13 лет играют в
детские игрушки, он к успеху не придёт.
Расскажи про комунизм ему)
ходи с ним везде вместе и отгоняй от него старших детей
Объясни коммунистические идеи.
скажи ему чтобы он бил их. и все
Объясните, что игрушки, которые ему дороги и которых он любит . Не надо отдавать . Потому что они плачат без него)