А как вы относитесь к курящим при детях бабушкам?
Вообще, если у вас курящая мама ( свекровь), вы будете настаивать, что бы она не курила при вашем ребенке?
гуляем на площадке, и частенько встречаю там бабаньку с двумя детьми, вот она время от времени, чуть в сторонку отходит, и стоит дымит пахитоску, а они-то по-любому видят " Пример", так сказать..
мне по фиг, если человек 30 лет курит, ничего и не поделаешь... интересны ваши мнения.??
Воспитание детей
Вот все очень негативно относятся к курящим при детях матерям ( и это правильно, курить, здоровью вредить)))
Читаю и ужасаюсь, что люди пишут. Понятие добро и зло вообще в головах перевернулось! Мой дед курил, но он был лучший дед в мире и в обиду его никому бы не дала. А то некоторые тут вопят что курящих убивать надо! Да в военное время они бы костылем от военных так получили за свои рассуждения, мало бы не показалось. А тогда вообще все курили поголовно.
Да это вредно для здоровья и без курения в мире было бы лучше.
Что касается детей, то, то каким он вырастит человеком, не зависит от того, будет ли кто-то курить в его присутствии. Можно держать ребенка в стерильном колпаке и он может вырасти сволочью, следящей за своим здоровьем. В детях надо воспитывать доброту, честность и благородство!! Вот что главное.
я такого дебилизма как курение никогда не понимала. Много могу про это рассказать но не охота заводиться. НЕ понимаю и никогда не пойму. При ребёнке своём никому не позволю курить. прибью -сяду-выйду, но курить они будут себя в дырку
Светлана Тютченко
У меня вопрос. вы ограждаете своего ребенка от тупых мультиков и фильмов с кровопролитьем? То есть от 80% всего, что показывают по телику.
Даже если сосед в доме напротив курит для ребёнка не есть гуд....
Буду настаивать, чтоб при детях не курили
отходит и достаточно..
Ксюша ********
Тата, вы продвинутая..)
Скажите, обязательно под реймовские вещи ( полукомбинезон зимний)
одевать флисовую поддеву? или обычная шерстяная подойдет?
не могу определиться, и навредить тоже боюсь ребенку (зимы в Москве не холодные, но там какие-то нюансы же в мембранных вещах есть)
Я беременная чуяла дым, если из окна дома кто-то высовывался с сигаретой, а это метров 50. Так что если она отошла в сторонку и вы не чуете дым, то это не значит, что вы им не дышите. Пассивное курение так же здоровью вредит.
Я даже не представляю, что бы моя мама закурила при внуках)) она всегда осудит при ребенке тех, кто смолит. Даже мимоходом. Потому сын вырос, хоть папа и курит, сам ни-ни.
Я мама, и курю. Но в присутствии детей и возле них стараюсь этого не делать. Они знают, но не осуждают. Прятаться и врать детям, не вижу смысла и вырабатывать в них двойные стандарты тоже (мол, мне можно, вам - нельзя). Про вред курения они знают, слышат мой кашель "аллергический бронхит курильщика", поэтому выводы сделают сами. Моя мама тоже курит (бабушка моих детей), но при них ( и вообще при чьем-либо присутствии) никогда этого не делает.
Ксюша ********
моя мама курит, пряталась от нас с братом, но мы конечно уже лет с 10 знали об этом... запах-то остается.
у меня тоже нет шовинизма к курению и курящим.
но, конечно, лучше не курить, с этим не поспоришь с медицинской точки зрения.
Бабушка старая - уже может вредить: детей родила, внуков дождалась.
Я терпеть курящих не могу... ну ненавижу... в моём курином мозгу такие ассоциации... наркоша... сам себе штырит в венки.. алкашня... сама себе в горло льёт.... на куя... эти твари курят где хотят?... объясните мне?... Предлагаю, покупать им противогазы, шоп они ссучары там захлебнулись и там же издлохли.... особливо, когда я открываю окно.... озончик... говорите вы.... та куй вам на всю вашу рожу!!! никотин от соседа!!!!
Яна Мироненко
лучше бы курила... судя по лексике ты вообще шизофреничка
Айман Тасболатовна
У нас точно так, перед сном хочу проветрить спальню, детскую.. а там такой запах курева залетает в комнаты ((((ППЦ.. чистый воздух типа, хотела проветрить а в итоге хуже
Марина Макаренко
Я соседке на балкон вытрясла половички прямиком на нее загорающую с сигареткой и ее постиранное белье, она офигела от такой наглости, я объяснила - ей хочется курить на своем балконе и она курит, а мне хочется трясти половички в мое окно и я трясу. Сошлись на том, что мы обе этого делать больше не будем. Все рады.
да никак не отношусь, отошла да и отошла, покурила... а пример... да сколько таких "примеров" ещё увидит ребёнок, нельзя его закрыть от всех куряющих и пьющих людей, это жизнь. И я не ханжа, каждый в праве курить или не курить, пить или не пить.. короче жить как считает нужным.
п. с Сама я не курю, и не приемлю что бы на моего ребёнка кто-то дымил и т. д
никому не позволю при ребенке курить.
Я отношусь негативно ко всем курящим при людях
Это их выбор. Если не на детской площадке, то мне все равно.
да я к любым людям, курящим при детях, отношусь негативно!
это твой выбор курить, хочешь травиться - травись, почему ребенок то должен от этого страдать?!
когда к нам приезжают родители моего мужа, я свёкру сразу говорю, чтоб с сигаретой к ребенку не подходил, мне ребенок дороже, чем их прихоти
Осуждаю))))
Я то отрицательно отношусь, НО не факт, что дети тоже будут курить. Они могут возненавидеть эту привычку. Не у всех алкоголиков дети пьют. Они насмотрятся на таких родителей алкашей, что себе такой участи не захотят. Хоть в сторонку отходит, и на том спасибо.
главное чтоб дети этим не дышали
свекровь бывшая курит, и пусть себе травится в свое удовольствие, лишь бы на нас с сыном дым не шёл...
А вот что бесит больше всего: затянувшись, лезть целовать ребенка на прощание - малого аж воротит, а она даже не понимает, почему он отворачивается)))
Никогда не агитировала ребенка против курения, просто отвечала не вопросы, почему это вредно, он с раннего детства переживает за курящих папу и бабушку...
Мой ребенок часто видит курящих родственников. При этом он знает, курение -это очень плохо. Хулиганы курят. Но родственники не плохие -они несчастные не могут бросить курить так как попробовали когда то эту гадость и теперь не могут отвыкнуть. Это же мой ребенок и он много еще чего увидит ...Мое дело объяснить что хорошо а что нет. А прятать от действительности (хоть и страшной) не получится. Пусть с детства привыкает что кто то плохо поступает-ОН не такой и ему так нельзя. Соответственно -я бы не расстраивалась из-за бабушки на дет площадке. Если бы был дым -отошли бы сами или попросили бы ее отойти.... не проблема ни то не другое
Моя мама тоже курит. От внуков прячется, я негативно отношусь когда при детях курят, они копируют взрослых, это плохой пример.
мне в прицепи не нравятся курящие люди.
я не курю и не хочу, чтоб моим детям в лицо дымили.. слава Богу у меня нормальная свекровь, некурящая)
Ольга Шалфеева
ааа значит курящая свекровь - ненормальная свекровь, а некурящая - нормальная) логично..
на кастер старую шлюху
когда рождается ребенок лучше всем кто с ним живет вообще бросить но если никак то курить лучше чтобы он не видел а то психология уподобиться будет потом курильщиком
Все негативно относятся и эти все курят сами. Пример курения?... А то все не курящие вырастут... Лучше курение чем пьяно- блюющие и со шприцами.
После войны в каждом доме курили, в каждом дворе, и никто не пострадал от этого... как пример детям да, можно просто в сторонку отойти
Алина Баисанова
У меня дед был - фронтовик, курил. О! Это был целый ритуал! Вечером, выходил на балкон, из куска бумаги и чистого табаку сворачивал цигарку (это уметь надо) и курил. Не то, что сейчас: стоя, лёжа, на бегу непонятно какие сигареты...