Воспитание детей
Некоторые очень негативно относятся к детскому саду.
Видите ли там и болеют и всяких уродов туда водят и пр. Так ведь они все из сада пойдут в школу. Почему тогда те, кто негативно относится к саду ведут детей в школу???
меня больше радуют сторонники частных садиков.. там даж справки не требуют.. ваш то ребенок здоров, а вот остальные.. зато все надеются на лучшие условия
Браво! Я Вам аплодирую стоя, согласна. :) Видимо такие водят детей своих в спецшколу закрытого типа, дабы с "уродами" не общались.
Да и очень даже хорошо, пусть таких будет больше и больше, очереди будут меньше и мы, те кто хотим водить детей в сад не будем волноваться, что очереди такие длинные ))))
Пусть не водят, дело личное по мне так еще и лучше будет, с таким отношением к садам нечего там и делать )))
Елена Легкобитова
полностью поддерживаю! меньше народу, больше кислороду))))
Jizn Moya
и соплей зеленых не боишься?!?
КТО??? Именно те, кто в очередь на сад 150 999 стоЯт, так и говорят...
я лично негативно отношусь к саду только потому, что туда водят детей до школы, а именно в это время идет становление личности. В школе уроды уже не будут страшны, если ребенок получил мощное воспитание в семье. Не тетка замотанная должна ребенку отвечать на "почемучки", а родные. И ребенок должен расти на традициях своей семьи, учиться размышлять, созерцать, наблюдать, только ему должны уделять в семье время, а не разрываться еще на 20 человек. Вот почемуя противник. А насчет уродов скажу так: до 5-6 лет ребенок должен ссмотреть только на прекрасное, и детей для общения в столь нежном возрасте должны подбирать родители
Кто то и Бога ругает.
Я к саду плохо не отношусь, просто вы спросили. что проще с маленьким ребенком. для меня проще было бы не водить в сад. У меня ребенок в саду болел всего 2 раза и все. А у многих болеют постоянно. А на счет уродов.... это уже от воспитания зависит.. . и как вообще ребенка можно уродом назвать?!..
Наталья Малыгина
к вам без претензий))))
есть тут некоторые - не только уродами назовут(( Не раз читала агрессивно настроенных к саду... А может просто провокаторы))
Марина Яблокова
еще и как можно, у моей дочери в классе есть двое мальчишек, так вот - они толкают, бьют, делают остальным деткам подножки, обзывают их матом, портят личные вещи, это ли не уроды? вы бы хотели такого отношения к своему ребенку????Причем родители этих "деток" вообще на жалобы не реагируют....
кто имеет возможность-не ведет.
согласна
я негативно отношусь только потому что там много болеющих и с соплями зелеными, которые почти в рот текут, а в школе ребенок уже более взрослый и аккуратный. А в саду вот они еще маленькие и не всех мамы учат нос вытирать, кашлять прикрыв рот . Про уродов вот не знаю когда мой ходил в садик группа нормальная была, детки все хорошие, но мы часто болели и не стали туда ходить.
Jizn Moya
зато потом болеть не будут
детский сад нужен. ребёнку необходимо учиться и привыкать жить среди людей.
Болеют - да.. . В школе они уже подросшие, покрепче.. . Да и учиться надо
потому что от школы не откажешься, а садик можно заменить бабушками, тетями, старшими братьями и сестрами и т. д.
Я категорически против садика, хотя может мне легко судить, семья большая всегда находила с кем оставить ребенка, хоть на день, хоть на месяц....
сад это совершенно не нужный этап детской жизни который был вообщем то придуман не для развития ребенка, а для того чтоб за этим дитём кто нить присмотрел пока мамочка и папочка работают, а школа это обязательная вещь, и не только потому что там дают аттестат
Марина Смагина
сказано прямо в точку, разделяю ваше мнение.
Jizn Moya
Д/с необходимы чтобы ребенок учился сосуществовать в коллективе.
Экибастуз Тд Рассвет
согласна....
так в сад больных детей чаще водят. а в школе наверно быстро выведут не говоря о садике
Смотря в какую группу попадет ребенок и к какому воспитателю. Про садик можно говорить разное но те кто это говорят, пусть сначало научат своих детей хотябы правилам приличия для начала. Такие дети ни когда не будут получать радость от общения с одноклассниками и будут изгоями так как им привито с детства что все остальные уроды. Родители сами не понимают что творят.
поддерживаю!
Да. особенно, когда этих некоторых еле разбудили, гонят в ванную умываться, а потом заставляют есть кашу
Завидуют))))
Самое неприятное - что в садике ребенку легко простуду подхватить! А что делать если ребенок активный и дома в четырех стенах дуреет от делать нечего. Ну невозможно же с утра и до ночи пока ребенок от усталости не вырубится, во всякие пряталки догонялки машинки пистолетики играть. А если ребенка не занять он либо мультики смотрит пока глаза стеклянные не станут, либо истерики закатывает, либо весь дом разнесет. Так-то.
Марина Смагина
А игры, конструкторы, обучение, рисование?