Воспитание детей

Внученьке 2.6 очень тяжело привыкает к детскому саду,не ест ,не пьет в саду.Мамочки у кого так было?

У нас так было. Тоже ничего не ела дочь, даже когда ходила на целый день. Она приходила домой и просила макарон. Адаптация была очень тяжелая. Советую набраться терпения. Постоянно заинтересовывать ребенка садом, позитивно о нем рассказывать. Я доставала свои фото, где я в саду, показывала их дочке. Рассказывала как мне там нравилось и т. д. При каждом удобном случае - хороший отзыв о саде от вас. Я свою даже в некотором роде ограничивала в развлечениях. Например, идем домой, дочка видит детск. площадку, где гуляют дети, она рвется туда. Но я ей говорю - "завтра пойдешь в сад и там будешь играть с ребятами". Еще - дома, она хочеть полепить/порисовать, я не даю. Говорю - "в садике будете лепить/рисовать. Воспитат. очень хорошо умеет лепить, она вас всех научит".
На данный момент мы ходим уже 4 месяца. Но и то, может развернуться в раздевалке и побежать ко мне со слезами.
Терпения вам!
Мария Викторовна Полотнянко
Лучший ответ
Ольга Фёдорова Спасибо Вам !Надеюсь,что привыкнет!
А вы пробовали для начала оставлять ее до обеда?
Zara Xxxxxxxx
я отводила сначала на 15 минут, потом на 30, потом на час, на 2. только через две недели привела на завтрак. а вы наверно сразу как в омут головой.
S A
Ольга Фёдорова Ошибаетесь!Месяц оставляли то на 2 часа,то до обеда.Вроде бы начала привыкать и вот перестала вообще есть!Мы же не враги своей драгоценной!
она привыкнет. у нас вгруппе тоже были детки которые и не ели и вообще весь сад на уши ставили. ничего... привыкли. уже через неделю половина из них начала привыкать. самый тяжолый случай продолжался 2 месяца
Serenova Nargiza
Знаете такое чувство, что в саду плачет девочка, а дома вся семья. Сначала успокойтесь сами, тогда и внучка станет спокойней.
Ребёнка в первое время действительно нужно водить не больше чем на полдня, подумайте как вы сами будете себя чувствовать если вас отправить на другую планету и сказать, что за вами прилетят через пару парсеков к примеру -поймёте?! не думаю; так и ребёнок, она просто боится, что её оставят, забудут и не заберут домой. В этом возрасте понятие время для детей ни о чём не говорит.
И потом вы меня извините, но как сказали одни мои родители детки у нас сейчас все "наполеончики",а воспитатель не в состоянии уделить ей столько же внимания сколько вы. пройдёт немного времени и она поймёт, что здесь её то же любят и ждут.
Поговорите с воспитателем расскажите, что она любит, как вы называете девочку дома. Уверена это поможет и вам и воспитателю.
Удачи вам и здоровья.
Сама работаю в детском саду и очень жалко ясельных детишек. Им мама нужна, а маме, почему-то, работа. Мой тоже плохо ходил, пока не начала подниматься каждый день температура. Забрала и сидели до 4 лет дома. Считаю, что ясли детям не нужны!!!!
У нас такое было. Первое время не ел, не пил, не спал. Ходим уже 2 года (нам 4). До сих пор в саду плохо ест, говорит не вкусно. Но ходит с удовольствием. Наберитесь терпения, пройдёт адаптация и всё будет хорошо.
Ольга Фёдорова Спасибо,будем надееться!
Моей 3 годика, привыкаем к садику уже 2 месяц, и не пойду, то по дороге в сад писять хочу, то какать. Сегодня плакала весь сонный час никому спать не давала, но я её вожу не смотря ниначто. и вам советую.
У подруги малышу тоже 3 года начинается истерика с утра как только мать начинает красить лицо. Так что вы не одни такие, нас много.
Дарья Суворова Вот молодец, за твёрдость характера и стремление к поставленной цели +5!!!
Многое зависит от мамочек - некоторые как начнут прощаться со своим чадом - расстаться не могут, а всё передаётся ребетёнку, - любой заплачет.
Мнение моё в комментарии, а совет такой - приводите в одно и то же время, соблюдайте режим, спать ложитесь вовремя. Разговоры о садике - только хорошие, заинтересовывайте. 2.6 - маленькая ещё, не оставляйте на весь день вообще (до скольки, интересно, сад? ) - устаёт ребёнок, ну пусть ужинает дома.
Юлия Рыжих
Пусть воспитательница ей подарит подарок какой-нибудь.
И мы в дет. саду. . не едим и не спим. . ВООБЩЕ.. . Я тоже не знаю что делать.. . беда прям. Сынуле 2г3мес..
Olga Calistru