Воспитание детей

Ваш ребенок долго привыкал к детскому саду?

Старший отправился в садик в 2, 8 - сборы в детский сад и дорога в него были мучением для всех. В садике кстати вёл себя идеально со слов воспитателей да и уходил всегда с хорошим настроением. Но год утренние сборы были непрекращающимся кошмаром - видимо пытался поддавить на мамину жалость а-ля "а вдруг оставит". А младший пошёл в ясли в 1 и 10. Пошёл легко. Психологи говорят о том, что лучше адаптируются к садику дети в 2 и 4 года, а промежуточные 3 почему-то вызывают определённые сложности.
Регина Куприна
Лучший ответ
Нет. У меня парень рос компанейским. Пошёл в ясли почти в два года. Взяла отпуск, чтобы по пол-дня сначала водить. В первый же день, когда пришла за ним после обеда, посмотрел на меня как на дуру и ...остался в группе! Мол, мама, ты чё? Все дети остаются, а я куда?
Галина Черевач
Екатерина Дмитриева Ага,а мой так спать остался)) Прихожу его забирать, а мне воспитательница говорит: "А он спать ушел. Все пошли, и он тоже, разделся, лег на свободную кровать и уснул")))
У меня сразу на целый день и с радостью. Но прошло 2 недели и ребёнок почувствовал все прелести сада, немного капризничала. А потом понравилось, всё таки общение со сверстниками и занятия.. Так что сейчас всё хорошо. Но вот начнётся школа скоро, интерессно что будет..
В общем-то, ему сразу все понравилось. Только поначалу у нас была строгая воспитательница, которая единожды с сыном поговорила строго (а может быть, даже покричала! ) - а он этого не приемлет от чужих, обижается страшно, говорит, что ругать его может только мама) ) и ребенок невзлюбил сад, стал плакать, не хотел идти.. . Ходили со скрипом, заболел даже! Потом, слава Богу, нам дали другую воспитательницу, которой я сразу сказала, что с моим ребенком можно ВСЕГДА договориться без внушений и строгости, без ругани, достаточно просто сказать. Теперь (тьфу-тьфу-тьфу! ) ходит пока нормально)))
Жанcи Жаным
Старшая вообще очень легко пошла в сад, с первого дня на целый день осталась, хотя я приходила 2 раза, предлагала уйти домой и 4 года ходила в сад с удовольствием. А в сентябре пошла младшая, при чем так хотела, до слез просила оставить в садике со старшей, а как до дела дошло - такие истерики нам устраивала, первые дней 10 не ела, около месяца с истериками меня отпускала, вернее воспитатель просто держала ее, пока я до двери добегу, месяца 2 не спала днем, сейчас все вроде налаживается, ест, спит, подружки, любимая воспитательница, прихожу забирать - ты зачем так рано пришла, мы еще не нагулялись :), но по утрам бывает ноет еще "не хочу в садик".
Ирина Бабич
Часа два. :-)
В первый день за ней пришла- она удивилась, что из садика надо домой уходить. :-))) Ей очень понравилось. В школе примерно похожая ситуация- горюет что по субботам не учится.
нет, где-то пару недель. т. к. дочка пошла в сад не одна, а с ребёнком наших друзей. в общем, вдвоём им очень легко удалось привыкнуть к садику и не реветь, когда отводишь.
Olga Merkusheva
Нет, ему сразу понравилось!
U menya deti,poshli konechno s godika v detskiy sad,i im srazu ponravilosy.No ya dumayu zavisit chto,kakaya u nego grupovaya kompaniya,i vospitatelynica pravilyno-li vospitovaet detey, v sadike.Prosto esty takie vospitatelynicei,konechno ne vse!!!,im lehche po shlyopaty po zadnice,chem rebyonku sto raz obyyasnity...