Воспитание детей

А как у вас ребенок привыкал к детскому саду?

с ужасом!!!! были ужасные истерики! собиралась даже забирать его из сада - серце не выдерживало таких сцен. а потом как-то сам внезапно успокоился и, поцеловав на прощание, побежал в группу. Но привыкал очень долго. ходим с января, но в тихий час спит мало очень. сначала до обеда ходил, потом после обеда забирала (перед сном) , потом сразу после сна, потом после полдника, ну а потом уже как с рабоы освобожусь. но из сада не вытащишь....
Гумру Юсифова
Лучший ответ
трое и все по разному, старшая привыкла за месяц, средняя вообще какбудто так и надо, а сын и в пять лет провожал меня со слезами.
Сауле Ардакова
Мы только третью неделю ходим, но такое ощущение, что он там и жил. Единственное - очень переполненная группа, здорово утомляется.
Дочка пошла в 1г. 9 мес . ,а сын в 2г. 2 мес. Привыкли быстро, особо не плакали, но вот дочка очень много болела !
Я свою дочку привела в сад в 2 года 7 месяцев. Так ей там так понравилось. то вечером не могли забрать её.
((
((***///***)) ((
утром привели племяшку в садик! в 1 деньпо полчаса ходила, во 2 час! в 3 день 4 часа! А сейчас и не вытащить её от туда! А утром туда не хочет идти!
Старший привык довольно быстро - за неделю. Сначала тоже отдавали не на целый день - так до обеда. А потом уже перешли на целый день, то даже домой не хотел уходить. Истерики закатывал. А с младшим пока незнаю как будет. Мы идем в садик только через полтора года. Посмотрим.
В 1,5 года отдали в сад, через недельку не могли вытащить от туда.
всякое бывало, но в общем хорошо, первые дни ходили по часу, потом начали прибавлять время, через 2 недели-было не вытащить
Моя дочка пошла в садик в 2 года. Привыкали- нормально. В первые 2-3 дня - слёзы ( правда они прекращались сразу после моего ухода) , а потом всё спокойно: поцелует и пошла. Но мы очень часто болели! сейчас всё замечательно.
По полдня месяц водили.. пока привыкал... А потом- не вытащить!