Воспитание детей

Почему все мы так негативно относимся, если по окончании уч. года, школьники отметят?

Стало интересно, почему все мы (взрослые) так негативно относимся, если школьники (14-17 лет) по окончании учебного года - отметят это событие? Что, сами такими не были? Или не находили? Помойму было бы лучше, если бы родители сами давали нормальный алькоголь (мартини, шампанское), чем то, что школьники находят сами (хорошо если коктейли и пиво, а то бражку, самогон, водку, аптечные пузырьки). Понимаю, моя точка зрения многих удивит. Но ведь это так. П.С. Мне 26 лет.
Цой Оксана
Я тоже не вижу проблем. Те, которым надо градуса--всё равно надерутся до попросячьего визга чем попало.
А остальные мож бокал шампанского выпьют--и всё.Чтобы там на столах не стояло--каждый за себя решает, пить или не пить. У меня на выпускном (13 лет назад) было хорошее шампанское, родители, учителя и ученики выпили по бокалу, я отказалась, мне налили спрайт--и никаких проблем. Всё было чинно-благородно)
Жайнагуль Сыдихова
Лучший ответ
Я против маловаты ещё - пусть на работу устроятся и зарплату получат а потом пробуют ...
По закону лицам до 18 лет.. . Окончание школы не повод "Бухнуть", а начало новой жизни и "заливать" её не этично :)
Потому что он дети! И пить им нельзя. Вот и все. Почему радость и праздник обязательно спиртное? Т е давайте с младенчества их к этому приучать, тем самым отняв возможность радоваться и расслабляться самим?
Я живу в небольшом городе на берегу реки. И каждый год в ней тонут ребята после отмечаний окончания школы. И шли купаться после организованной родителями вечеринки, только потом уже без родителей добавляли.
Zhuldiz Жулдыз
да да пусть отметят . И правда что такого то в этом . Ну вот у нас в прошлом году в парке возле дома молодежь отметила окончание года учебного . Девочку одноклассницу зарезали между первой и второй. Поиграть детки в смерть захотели . Сосед в 5 утра пошел с собакой гулять, собака и нашла труп.... под лавочкой. Так что куда там ДЕТЯМ нашим с их неокрепшей психикой да еще под воздействием алкоголя . Взрослые то какие дела творят в пьяном виде, а что уж про детей говорить .. Это ущербность -когда человек ничем кроме алкоголя отметить не может .
Может им еще и квартиру предоставить, белье сменить и презиков накупить?
Я понимаю что погулять охота и даже выпить и НЕ отношусь к этому строго негативно, но САМОМУ снабжать их алкоголем это уже лишнее. Хоть что-то они должны уметь делать сами.
Цой Оксана В чем-то Вы и правы. Только о методах контрацепции пожалуй следует рассказать.
пили вино в 16 лет, но никак не глушили водку в 14
Катя Кобыльник
Если человек не пьет и не курит, то возникает вопрос: а не сволоч ли он???? (это шутка)... Я считаю, что выпить очень даже нужно, и даже если кто-то переберет, ничего страшного... это тоже своего рода урок... А так... почему бы нет???! Не надо быть занудами, это скучно!!!!
Я в шоке!! ! Отметить - значит нужно выпить алкоголь?? ? А без него никак? И прям не весело, ага? Ясно, что не все люди в состоянии обойтись без этого, но чтоб школьники.. . А взрослые обсуждают какой алкоголь ДЕТЯМ купить...
Цой Оксана Что, хотите сказать, что 17-летние парни и девушки будут сидеть в парке и есть мороженое? Я реалистично смотрю на мир.
Ох Анюта, Анюта!
Скучно говоришь!
Я конечно памятуя свой выпускной, могу сказать, что точно - мороженным не отделаться!
Но человеческая натура такова, родительская именно - что мы помним как оно было! И именно поэтому волнуемся за своих детей!
По оканчании школы, ладно уж! Нам не удержать их от "отмечания", Но до этого думаю проконтролировать не мешалобы. Хотя я вообще не любитель алкоголя и муж тоже. И считаю что не дело приучать детей к мнению что праздник это пьянка!
Не подумайте что я ханжа, но сейчас столько кошмариков твориться, а пьяные дети - это даже не те пьяные дети которые были 20 лет назад.
Да и если отмечать пошла девочка то сами понимаете.... Глядишь и проглядишь чего. Мальчики тоже путем в неприятности попадать умеют!
А вообще я считаю вопрос не однозначный и дети разные и доверять им всем можно по разному.
Aceль Болаткызы
я в школе учусь.... но я не пью, и не люблю тех кто пьют.... они убивают себя сами.... этой отравой, можно жить и не пить, а тем более школьникам зачем это надо????
Цой Оксана Хината Узумаки, сама понимаешь, что нормальных (как ты) осталось ой как немного. К сожалению.