Ежедневно проверять и строго наказывать за курение, временно не давать карманных денег. Он должен четко всосать что курение для него обернется такими последствиями о которых он даже не подозревает, нужно дать ему понять всю серьезность ситуации. Если по головке продолжать гладить то курить не бросит. И можно его записать в тренажерный или секцию каратэ там будет много развитых спортивных ребят с которыми он будет общаться и поймет что курение на пользу не идет.
А если дочь то отдать на танцульки, интересно потом посмотреть на рожу партнера на которого она будет дышать.
Воспитание детей
что делать ребенку 12 лет курит.. только сейчас узнали (в семье никто не курит)
политбеседы проводить, показать фильм о вреде курения, пообещать приз, если курить не будет. Опоздали вы с воспитанием.
Один из способов самовыражения... попытка быстро повзрослеть..
Одеть на голову пакет и пустит туда дым от табака. Сразу пропадет желание курить. Жестоко но эффективно.
С дочерью проще, психологи считают, что мальчикам тяжело доказывать, у них в этом возрасте нет страха, а девочек достаточно попугать картинками из инета: прокуренные легкие, % смертности, уродства детей, или невозможность родить здорового ребенка, неприязнь мальчиков к курящим девочкам (это действительно так) и т. п.
Проконсультируйтесь с детским психологом, чем раньше, тем лучше.
Есть Вы мама и папа. Ведь он Ваш сын, как захотите так и будет. Есть ремень, хорошии дедовскии метод, также есть друзья с которыми он курит, а там тоже есть мама и папа, там тоже можно применить ремень, уверен они тоже не знают о пагубной привычке сына. В общем всем накинуться даже на обсуждение в классе. Реально поможет. Думать даже не надо, если сын дорог Вам. Удачи Вам, я воспитан в старых традициях, но надежно
мда... ну курит он, пускай.. всё ровно не бросит молодой
по себе знаю.
Разговаривать с ребёнком чаще.
Ха, дай ему выкурить пачку сигарет и он сам это бросит. Наверное...
возможно у него друзья в компании курят,.. и он чтобы не отставать от нее тож показал что он крутой.. что он может.. что он такой же как и они.. .
ну я думаю попробуйте узнать о его компание есть ли курящие люди если да то запрещайте с ними общение....
*что делать ребенку 12 лет курит.. *
ребенку - научится курить в затяг, а родителю, написавшему вопрос, - перелистать учебник "русский язык" и научится ставить запятые
Проще сказать, чего не делать - не кричать, не "вздергивать ребенка на дыбу", не делать много пыли и шума (потому что это ваш ребенок - он не преступник и кроме вас его любить беззаветно некому) . Надо разобраться - часто или нет, с чем связано, показать перспективы - и плохие, и хорошие (если найдете - легкость в общении, крутизна и т. д.) . Я бы тоже посоветовала попробовать: предложить курить дома, если считает, что без этого никак (т. е. довести ситуацию до абсурда).
Провести беседу.
просто спокойно взять и сказать - кури но при нас, что стесняешься? может ну недельку две. а потом раз не запрещено и не ругают. сам и бросит.
мой муж с 6 лет курит и что только с ним не делали, до сих пор продолжает курить
Пусть курит, вообще эту тему не затрагивай. Никаких бесед даже не думай проводить, иначе связь с ребенком и его доверие сразу потеряете раз и навсегда, если уже не потеряли. .
Относись лояльно, иначе:
1) курить не бросит
2) вы для ребенка будете абсолютно чужими людьми,
в противном случае шанс, что бросит есть.
Относись лояльно, иначе:
1) курить не бросит
Чаще разговаривать и выяснить круг общения, обычно в этом возрасте дети все делают просто за компанию.
Нужно показать к чему это приводит, мне в детстве пальцы прижигали, зато не курю
может посмотреть фильмы о легких курильщиков? чтобы стало страшно
не поздновато ли?
можно попробовать видео показать о вреде. дети ведь впечатлительные.. .
А вот обязательно надо узнать где этот ребенок научился... а, главное, кто научил???
Найдите в нете фото лёгких курящего и покажите какие они у него станут если он не бросит это дело.
А ещё расскажите ему про все болезни от этого и как люди от них умирают.
Короче, его надо напугать.
Всыпьте ремня этому поганцу, не вздумайте вырастить очередную пепельницу, всыпьте чтоб не повадно было