Воспитание детей

что делать ребенку 12 лет курит.. только сейчас узнали (в семье никто не курит)

Ежедневно проверять и строго наказывать за курение, временно не давать карманных денег. Он должен четко всосать что курение для него обернется такими последствиями о которых он даже не подозревает, нужно дать ему понять всю серьезность ситуации. Если по головке продолжать гладить то курить не бросит. И можно его записать в тренажерный или секцию каратэ там будет много развитых спортивных ребят с которыми он будет общаться и поймет что курение на пользу не идет.

А если дочь то отдать на танцульки, интересно потом посмотреть на рожу партнера на которого она будет дышать.
Ирина Артеменко
Лучший ответ
политбеседы проводить, показать фильм о вреде курения, пообещать приз, если курить не будет. Опоздали вы с воспитанием.
Один из способов самовыражения... попытка быстро повзрослеть..
Одеть на голову пакет и пустит туда дым от табака. Сразу пропадет желание курить. Жестоко но эффективно.
Diana Ozarenschi
С дочерью проще, психологи считают, что мальчикам тяжело доказывать, у них в этом возрасте нет страха, а девочек достаточно попугать картинками из инета: прокуренные легкие, % смертности, уродства детей, или невозможность родить здорового ребенка, неприязнь мальчиков к курящим девочкам (это действительно так) и т. п.
Проконсультируйтесь с детским психологом, чем раньше, тем лучше.
Есть Вы мама и папа. Ведь он Ваш сын, как захотите так и будет. Есть ремень, хорошии дедовскии метод, также есть друзья с которыми он курит, а там тоже есть мама и папа, там тоже можно применить ремень, уверен они тоже не знают о пагубной привычке сына. В общем всем накинуться даже на обсуждение в классе. Реально поможет. Думать даже не надо, если сын дорог Вам. Удачи Вам, я воспитан в старых традициях, но надежно
мда... ну курит он, пускай.. всё ровно не бросит молодой
по себе знаю.
Разговаривать с ребёнком чаще.
Ха, дай ему выкурить пачку сигарет и он сам это бросит. Наверное...
Оля Морозова
возможно у него друзья в компании курят,.. и он чтобы не отставать от нее тож показал что он крутой.. что он может.. что он такой же как и они.. .
ну я думаю попробуйте узнать о его компание есть ли курящие люди если да то запрещайте с ними общение....
*что делать ребенку 12 лет курит.. *
ребенку - научится курить в затяг, а родителю, написавшему вопрос, - перелистать учебник "русский язык" и научится ставить запятые
Проще сказать, чего не делать - не кричать, не "вздергивать ребенка на дыбу", не делать много пыли и шума (потому что это ваш ребенок - он не преступник и кроме вас его любить беззаветно некому) . Надо разобраться - часто или нет, с чем связано, показать перспективы - и плохие, и хорошие (если найдете - легкость в общении, крутизна и т. д.) . Я бы тоже посоветовала попробовать: предложить курить дома, если считает, что без этого никак (т. е. довести ситуацию до абсурда).
Провести беседу.
**
*sweetlana *
просто спокойно взять и сказать - кури но при нас, что стесняешься? может ну недельку две. а потом раз не запрещено и не ругают. сам и бросит.
Натали Исаева
мой муж с 6 лет курит и что только с ним не делали, до сих пор продолжает курить
Пусть курит, вообще эту тему не затрагивай. Никаких бесед даже не думай проводить, иначе связь с ребенком и его доверие сразу потеряете раз и навсегда, если уже не потеряли. .
Относись лояльно, иначе:
1) курить не бросит
2) вы для ребенка будете абсолютно чужими людьми,
в противном случае шанс, что бросит есть.
Вера Ершова
Чаще разговаривать и выяснить круг общения, обычно в этом возрасте дети все делают просто за компанию.
Нужно показать к чему это приводит, мне в детстве пальцы прижигали, зато не курю
может посмотреть фильмы о легких курильщиков? чтобы стало страшно
не поздновато ли?
можно попробовать видео показать о вреде. дети ведь впечатлительные.. .
А вот обязательно надо узнать где этот ребенок научился... а, главное, кто научил???
Найдите в нете фото лёгких курящего и покажите какие они у него станут если он не бросит это дело.
А ещё расскажите ему про все болезни от этого и как люди от них умирают.
Короче, его надо напугать.
Всыпьте ремня этому поганцу, не вздумайте вырастить очередную пепельницу, всыпьте чтоб не повадно было