Воспитание детей
Во сколько НОРМАЛЬНО ложиться спать 12-летнему подростку?
Бл, меня очень бесит, что Батя меня заставляет ложиться спать в 20.30-21.00! Ну, скорее,в 9. Я после этого в тихаря в телефоне сижу до часу ночи, потому, что я не могу так рано уснуть. С ним бесполезно беседовать. Когда другие спят, как хотят. Или это норма?
21-22часа. А материться на Ответах ненормально,
как и быть рабом телефона по ночам и глупо врать родокам.
подросток, если онихочет набрать полный потенциал роста должен спать 8 часов. гормон роста вырабатывается только при полной темноте во сне в кровати так что считайте в каком часу вы дожны вставать, минус 8 часов и еще час до этого без мерцающего экрана. ( это возбуждает нервную систему и мешает заснуть).
Вам в этом возрасте (до 14 лет) не следует спать меньше 8 часов в сутки. Если Вы встаёте в 7 утра - значит в 11 вечера следует засыпать. Перед этим неплохо спокойно почитать в постели полчасика. Лучше бумажную книгу.
В 22 часа
пусь ещё телефон отберёт
В 22.00 не позже
Ну я утром встаю, а не ложусь спать
Лада Дада
Ой. Я ошиблась. Спать ложусь в 20.30-21.00
бздих по фазе у твоего отца смирись - но в телефоне не сиди а то глаза посадишь
правильно делает. во вторых ты еще ребенок ахахах нубло
ложись в 21:30 и вставай в 8 утра. Гормон роста вырабатывается ночью , а ещё организму вредно сидеть в телефоне перед сном. 21:30 - идеальное время
В 11 лучше засыпать, дело больше в соблазме, если не думать не о телефоне, не о чем другом то быстро уснёшь.
это нормально. это для него нормально ложиться в 9, если ему так более подходит. если же ты высыпаешься и так - это твоё нориальное время для сна. мне лично с головой хватает 4х часов, тк зависит от образа жизни, разных других параметров, а так же возраста. как раз лет в 12 люди обычно более энергичны, чем взрослые. в разы. так что более взрослые спят намного больше, а более молодые - меньше. или как тебе комфортно вообще, не парься)
В 9 положено детишкам ложиться, чтобы все нужные гормоны вырабатывались по-нормальному. У тебя с 9 вечера начинает мелатонин вырабатываться, который готовит организм ко сну. Спи, пока не студент или пока не готовишься к ЕГЭ :/. Взрослые ложатся поздно, потому что не успевают закончить дела вовремя или отдохнуть хотят, считая сон лишь необходимостью.
Мне 12.5 лет, тоже отправляют ложиться спать в 21.00, мне нормально. Утром рано встаю, часов в 5-6 и все делаю что мне надо. В 22.00 ты уже должна спать, потому что где-то в этом промежутке времени вырабатывается мелатонин. Мне так дядя рассказывал, он психиатр. Поэтому всё нормально