Воспитание детей

Ну так, что делать? Отправлять в детский лагерь ребенка или нет?

Eлена Mаракова
Отправьте, это только пойдет на пользу ему
Ирина Маринич
Лучший ответ
отправлять. потом всю жизнь вспоминают дети это время в лагере.
А он сам хочет? Если хочет - отправлять.
Алиша Кийс
только лет до 9- потом там ничему хорошему не научат, если это только не спец лагерь- типа языкового, спортивного, археологич и тп
Oksana Drimchenko
Eлена Mаракова Чему там учат после 9 лет?
это вы лучше у ребёнка спросите
Julia Kudriasova
Eлена Mаракова Он хочет, но немного сомневается, первый раз.
Julia Kudriasova если в Анапу, то я бы так далеко не отправила (мы в Питере), моя дочка два раза была в лагерях, в разных, первый раз понравилось, на следующий год отправила, она через три дня позвонила со слезами, что ей там плохо, пришлось забрать, хорошо хоть путёвка была дешёвая. Если ваш ребёнок легко находит общий язык с другими детьми, то почему бы нет. Мы то в большинстве всё детство в летних лагерях провели, и ничего, выжили.
Julia Kudriasova http://www.anapa-fenix.ru/globus.htm
Julia Kudriasova с этого же сайта -
В Анапе нет ни одного ДОЛ, в котором бы дети не жаловались на качество питания.
К сожалению, мы с Вами так разбаловали своих любимых деток, что суп,- это "ФУ"; борщ,- это "ВААЩЕ ФУ"; а лук в любом блюде,- "БЭЭЭ"...
Так что жалоб на питание не избежать. Но это совсем не значит, что ребенку нужно дать побольше денег. Поверьте, что в этом случае он будет питаться только чипсами и сухариками сомнительного качества
а сколько ему? если больше 10 то отправляйте конечно!
Смотря какой ребенок. Если привык к режиму и не в тягость везде ходить строем - то можно и послать. И еще - если умеет постоять за себя.
Это Вы про лагерь в Анапе? Я бы вот на какую тему задумалась... юг - всегда аклиматизация. Если заболеет, то Вы вряд ли рванёте за ребёнком в Анапу. У меня тоже был выбор отправить детей или на Финский залив под Питер, или в Подмосковье. Я выбрала второй вариант. А потом как же трогательный родительский день в лагере...?:)
Eлена Mаракова Да все про нее!
отправлять, если хочет
Настюшка
Если ребенок самостоятельный общительный и энергичный, то стоит, ему там будет легко и интересно, если же наоборот, ребенок домашний и не очень идет на контакт с другими детьми то не стоит, я все детство проездила по лагерям мне очень нравилось я мечтала о них, а вот сестра ноборот, просто она более домашняя и ей до 14 лет там было делать не чего. Так что решайте по ребенку, и если все же решите а ему не понравиться то можно всегда забрать ребенка раньше положенного, если лагерь не далеко :)
Eлена Mаракова Очень общительный и самостоятельный. С ребятами легко сходится. Но вот мне тут мысль подкинули: Детский лагерь рассадник педофилов...
отправлять, а то время пройдет, потом некогда будет.
Конечно, для ребенка только плюс- новые друзья, новая обстановка. И небеспокойтесь- рядом врачи и квалифицированные педагоги. Вам необходимо только проверить этот лагерь, поискать отзывы в интернете, спросить у турфир, итп.