Получается как, купили путевку + заплатили за дорогу ( лагерь возле Одессы) где-то за 2 недели. Оформлять путевку нужно только за 3 дня до выезда. Мы еле успели за 5. Какое кол-во анализов нужно было сдать! Врачей пройти! Я только в санстанцию ездила за 5 дней 4 раза. Несколько раз слышала "а что вы хотели, у вас же необычный лагерь, а международный их по Украине только два "Артек " и "Молодая гвардия" поэтому такие требования. Выпила наверно литр валерьянки. Если б знала, не связывалась бы вообще. Пять дней только мед. картой и занималась.
По ходу возник вопрос. Так, на будущее. Если вдруг, при оплаченной путевке, вдруг у ребенка находят за 1-3дня до выезда например вши, или анализ мочи не норма . Никто никуда не едет? Деньги в таком случае возвращают?
Воспитание детей
Вопрос про детский лагерь. Отправила вчера ребенка. Нервы помотали с оформлением медкарты
Именно для "Артека" сдавали на днях анализы и посещали врача. Ни с какими сложностями не столкнулись. На сколько я знаю, в случае болезни или проблем со здоровьем при предъявлении соответствующих справок отдых ребёнка переносится на более поздние смены либо возвращаются деньги за саму путёвку, но не за трансфер (поезд, самолёт и т. д. ) А на будущее - постарайтесь поддерживать хорошие отношения с педиатром, так гораздо проще с оформлением подобных документов. Удачного отдыха ребёнку и спокойных ночей маме!
Gulsamal Sultamuratova
Так он уже уехал? Нравится? Моя была вчера первый день ( лагерь Молодая гвардия). Пока в восторге)
Miss Incognito
Нет ещё. Едем в среду. Все анализы и осмотры за 4 РАБОЧИХ дня до отъезда. Едем в первый раз очень волнуемся.
Miss Incognito
И спасибо за ЛО.
если деньги не вернут, обратитесь в роспотребнадзор с письменным заявлением
странно. сдается всего 3 (три анализа) , готовы они за сутки - двое, с ними приходишь на диспансерную группу, которую завершает педиатр - сидит в соседнем кабинете. На все - 35 минут. Если это за три до поездки - еще и справку о контактах тут же дают. Если раньше - то за ней действительно нужно прийти за день два до поездки, чтоб свежая была.
проходили все неоднократно. чей-то у меня стресса нет. . что я делаю не так?
Gulsamal Sultamuratova
Вы в санстанцию ездили где к каждой печати придираются , а их всего 11? Ребенка заставляли сдавать анализы на дифтерию, сифилис, грибок, два мазка из попы и еще хрен знает что? Ваш ребенок неоднократно был в Артеке???
Многие мамы с врачом заранее договариваются.
Странные претензии - счастливого отдыха ребёнку в элитном лагере!
а вы сами-то своего ребенка со вшами и плохими аналиами отпустите?)))
Gulsamal Sultamuratova
Вопрос вообще-то про деньги
Лена, вы просто не ожидали, но на будующее действительно либо с врачом договориться, либо, если финансы позволяют в платном медцентре все за один день сделать. А так, если тока денег касаться, то наверное это в договоре должно быть прописано.
Обычно ребенок сам ходит