Воспитание детей
Дочка 10 лет из детского лагеря привезла ТАКИХ песенок, что волосы на голове шевелятся...
Говорит, им на дискотеке ставили... Типа, хоп, мусорок, не шей мне срок, про журавлей над зоной, шмоны, форточки, лопатники... Сейчас учит этому "репертуару" свою подружку, как бы ей потом родители этой подружки ничего не поотрывали... Нашла это все в интернете и скачала... Как так можно, отправила ребенка в лагерь, отдала за путевку немаленькую сумму, чтобы она по улице не шаталась, чему попало не училась, а провела время с пользой для здоровья и развития в свежем детском коллективе, под присмотром людей с педагогическим образованием, а тут такая "дискотека"... Ну ладно, я понимаю, дискотеки для подростков лет 14-ти, но какие могут быть дискотеки для 10-леток??? Сейчас я пытаюсь объяснить ей, что это - плохие песни, их нельзя слушать, а она мне - мама, ты уже старая и ничего не понимаешь в этой жизни. На самом деле, все, что ты слушаешь (классика, джаз, блюз, нью эйдж, ранний рок), все твои филармонии с консерваториями - это такая шняга, а поп музыка - это очень здорово, весело, прикольно. Верка Сердючка - это здорово и весело, Ранетки - это прикольно, Воровайки - лучше всех, а Дима Билан - вершина эволюции, и я очень на тебя обиделась, что ты сколько времени скрывала от меня эту прекрасную музыку, не давала мне смотреть ТВ и слушать радио, кроме Детского... В общем, не знаю, как ей еще объяснять...
Вот потому мы своих детей в лагеря и не отправляем... Я прекрасно помню, как моим родителям навешали лапши на уши - ну слово в слово то, что вы описали как свои ожидания от дочкиной поездки - и они со спокойной душой отправили меня в ещё советский пионерский лагерь. И то, чего я там на самом деле насмотрелась и наслушалась. Как говорится, почувствуйте разницу. Да, возможно, ребёнок с подростковом возрасте и будет бунтовать, как вам предрекает Марина Лимаренко, но ведь 10 лет - это очень далеко до пубертата, чтобы "спокойно" относиться к таким вот "вкусовым предпочтениям"...
Это песенки из репертуара группы "Воровайки", они не плохие, но не детские. Вот так отдашь ребёнка в лагерь, а там он узнает много нового.
Верку Сердючку слушать можно. Это забавные песни, а "Вороваек" в 10 лет рано, конечно.
Просто объясните, что это песни для взрослых. Не нужно создавать запретного плода. Однако, надо ненавязчиво переключать внимание на что-то другое, например, есть хорошая группа "Барбарики". Там дети поют, пусть их слушает.
В тот лагерь больше девочку не посылайте. Если там блатные песни крутят, то это всё-таки не похоже на детский лагерь.
да позвольте ей отрываться под песни, где ей было хорошшо... а вы разве не записывали дворовые песни в тетрадку? если нет -то где выросли?
хе... ты прям как из лесу! слава богу, что твоей 10, а то 13летние могут с лагеря венерическую болезнь привезти или ребёнка. так что лучше с детьми в отпуск поехать, а не в лагерь их отправлять))
Хорошо хоть бухать не научили....:)
А сама в 12 лет слушала пестни, которые мама твоя любила? Я нет!
я про лагеря наслышалась тоже- там не тока этому учат, там извините дети с правожаттыми трахаются уже. Касательно Вашей дчки- про мусорка хоп гоп, это конечно перебор, но не нужно напрягать ее классикой, джазом итд, пусть слушает того же Билана и своих Ранеток, я понимаю, что музыка не очень, но главное, чтобы цензура хоть соблюдалась, не ограждайте ее слишком и все будет ок. а в лагерь больше не пускайте.
Больше отдавайте своих детей в летние лагеря. Там наверно воспитатели из какой нибудь колонии сторого режима были по обмену опытом, а воспитатели из этого летнего лагеря пошли перевоспитывать зэканов.
Если не будете акцентировать внимание, то все пройдет. А если будете запрещать и ругать - еще больше будет хотеться. Просто ставьте ей другую музыку, какую бы вы сами хотели, но детская уже не подойдет, доча подросла!
Срочно! Срочно девку спасать надо! Пендали, подсрачники, в тыкву с разварота ногой ( как Брюс Ли) . Все это 3 раза в день после утреннего дрочилова.
План Далеса - это план уничтожения России-матушки.

Не надо объяснять, просто ставьте классику, потихоньку и ненавязчиво, фоном. Классика своё дело сделает...
эх не доверяю я этим лагерям..
вот я и говорю--раньше моя дочка была маленькой-и несамостоятельной. -а теперь возраст опасный-14 лет.. да и время то.. какое... !
покажи ей что бывает с людьми курящими.. . и разгульными ...и проф диджеями-слух теряют!! ! и я думаю время поговорить--- откуда дети беруться!!!
Полностью поддерживаю всех, кто пишет о вреде лагерей. По собственному опыту знаю, у нас был педофил вожатый. А на счёт песен это не самое страшное (зато потренировалась в развитии памяти). Разве заставили бы вы выучить стихи, которые задали в школе.
я думаю, что ничеого плохого в этом нет. вы прививали ребенку любовь к прекрасному и это со временем даст свои плоды. все это проходят. Я муз. школу с отличием закончила, ходила на концерты симфонического, балет и оперу. и при этом в 14 лет слушала Сектор газа и Нирвану. Слава Богу, на зону не попала и ребёнку своему хватает ума не ставить этот бред, а всё равно будет это и у моей дочки
Хаааааааа! Про Воровайки ваще жесть. Вы её в какой лагерь отдали? Лучше б сразу в исправительную колонию. "Хоп, мусорок.. . Не шей мне срок! Машинка Зингера иголочку сломала.... " ГГггггг
Ребёнок познаёт мир во всех его красках. Тем более в пубертатный период ваще окружение огромную роль играет. Скоро надоест. Только не давите на неё.
ну не знаю, во всяком случае на зоновсткие песни у нас интереса не было, Марина. я бы поосторожнее была.
лагерь есть лагерь ...да и потом у неё это пройдет (по себе знаю)... не вечно же она будет это слушать, так что успокойтесь
хД пацталом.... хД
Мама дайте ребенку воли.. . Хотите ее направлять, соглашайтесь с ней во всем! :-) А там дело техники.. .
В лагере не послушала бы так на улице. Я уже не удивлясь, у нас во дворе мамочки при детках слушают про "алена даст"....
Rock ' n ' Roll