Воспитание детей

Дочке 10 лет.Ужасно сыпятся волосы.Что делать,как укрепить.Думаю,это из-за переходного вораста..

Ужасно сыпятся волосы.Что делать,как укрепить.Думаю,это из-за переходного вораста..

Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Мария Я
Лучший ответ
белка нехватает и йода

мясо, творог, хурму, курагу
и йод актив
А что у девочки с питанием, не сидит ли она на диете? Возможно стресс . Сделайте анализ крови, на витамины и минералы, кальций железо витамины группы В. Ну а потом к врачу, или кожник или трихолог.
чтобы не гадать и не испортить девочке волосы окончательно - сводите ее к трихологу или дерматологу. Возьмут волосы на анализ и скажут, что именно нужно ей делать.
Наталья Веклич
втирать перед мытьем настойку горького перца. сама спасаюсь. у меня весной и осенью выпадают. витаминками кормите
лук чиснок маски))) и витамины например компливит)))) недостача йода
Вам нужна консультация эндокринолога и узи щитовидной железы. И желательно с этим не тянуть, а то потом проблемы с месячными и с грудью могут начаться. Сходите провертесь. В таком возрасте волосы сыпаться ну никак не должны и нормой это быть не может. Из-за питания могут сыпсться, лишь если вы её совсем однообразной пищей кормите, или вообще не кормите.