Воспитание детей

Что делать с дочкой (10 лет). Меня слушает, соглашается, а сама все делает по-своему. Как с ней договориться?

У Вас умная дочка. такими трудно манипулировать. для успешных манипуляций нужно чтоб Вы были даже умнее ее. или хотя бы чтоб могли ее убедить своими аргументами. почитайте книги соответственные.
с другой стороны - чего она захочет в жизни, того сможет добиться. если самооценка не чрезмерно завышенная, это радует.
Г)
Галина )))))
Лучший ответ
постарайтесь сделать так чтобы дочь в настоящее время видела в Вас чаще и больше просто подругу а не строгую мать - ей сейчас это важнее, а для Вас будет спокойней если кое-какую информацию (на интересующие её темы) она будет получать из Ваших уст а не из уст подружек ...вспомните себя...
Попробуйте сделать вместе с ней то, о чем Вы договариваетесь.
Таким образом она привлекает Ваше внимание, ей не хватает его -проверьте!
Удачи!!
ваша девочка отличный психолог-гораздо легче согласится и избежать конфликта и сделать по своему, чем отстаивать своё мнение. Наверно стоит проконтролировать её действия и добиться там, где необходимо чтобы было сделано как договорились. Попробуйте пообещать ей что-то и не сделать. А в оправдание приведете пример её поведения.
смотря, о чем идет речь! Так нельзя дать совет! Ребенок должен иметь возможность быть самостоятельным хотя бы в каких то вопросах!
Зоя Носкова
Это конечно ненормально но причина в вас однозначно если за собой ничего не замечаете неправильного идите к психологу - ребенок по определению не бывет каким то неправильным это все наша вина взрослых!!! !
Мама троих дочек со всеми дружу и могу договориться 22 15 и 12 лет девочкам, будуший психолог.
сначало нужно узнать её бионергетику и характер.
Elmira Bogombai
Никак. Я сама такая-пока сама всё не испытаю на себе-никого слушать не стану. Так то просто смиритесь. Это характер такой
когда сделает, пускай объяснит почему так поступила. здесь нужны аргументы . а если не смогла, то наказать . нужно слушаться или доказывать почему права. если не вступает в диалог это сигнал похода к психологу. тупая упертость в будущем только повредит.
Инночка ***
мОЕЙ ДОЧЕРИ УЖЕ 15! А проблема все та же..!
Юля Морозова
Vozvrast takoy,nichego pererastet
Svetlanka =)
Выслушайте дочь, согласитесь с ней и сделайте наоборот, даже если бы этого никогда бы не сделали, просто сделайте так, как ей бы не хотелось. Пару-тройку раз и доченька должна понять, что ей всего 10 лет, и мама, это МАМА!
Lera Curcan